RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

761мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Избили ребенка с синдромом Дауна Избиением ребенка с синдромом Дауна в Архангельской области заинтересовалась прокуратура

Избиением ребенка с синдромом Дауна в Архангельской области заинтересовалась прокуратура

Проверку проводят в санатории Сольвычегодска

Видео, как утверждается, было снято в санатории «Сольвычегодск»

Прокуратура начала проверку конфликта между детьми в Сольвычегодске — там в местном санатории избили мальчика с синдромом Дауна. Об этом ранее сообщала мама пострадавшего.

Видео, на котором высокий подросток замахивается несколько раз на сидящего мальчика, стало распространяться в соцсетях в марте. Но этот случай был снят еще 5 февраля.

— В социальных сетях опубликована информация о противоправном поведении подростка в отношении ребенка-инвалида во время отпуска взрослым оздоровительных процедур, — рассказывают в пресс-службе ведомства. — В ходе проверки, проведение которой поручено Котласской межрайонной прокуратуре, будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка работе органов и учреждений системы профилактики, медицинской организации и полноте мер при оказании пострадавшему ребенку медицинской помощи.

Видео, которое привлекло внимание общественности и прокуратуры

Недавно мы писали о том, что одна из школ Котласа заплатит 120 тысяч рублей семье ученицы. Всё потому, что девочку прямо в классе толкнул одноклассник. Родители пострадавшей подали в суд и выиграли дело.

В последнее время мы регулярно пишем о драках в школах или разборках между подростками. В Онеге воспитанники детского дома избили школьника и сняли процесс на камеру. В школе Архангельска ученики, издеваясь над парнем, написали на лбу матерное слово. Подростки подрались недалеко от ночного клуба в центре города. А последний случай произошел в Соломбале — там семиклассник напал на первоклашку и выбил ему зуб. О том, почему так происходит и как мы можем изменить общество, 29.RU рассказала психолог из Архангельска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления