RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

3 м/c,

с-в.

767мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Поезд протаранил автобус По делу о столкновении автобуса с поездом Архангельск — Москва задержали монтера пути

По делу о столкновении автобуса с поездом Архангельск — Москва задержали монтера пути

Он исполнял обязанности дежурного по переезду

ДТП случилось на железнодорожном переезде в деревне Берендеево в Ярославской области

В Ярославской области после столкновения поезда и автобуса задержали монтера пути. Уточняется, что он исполнял обязанности дежурного по железнодорожному переезду.

— Мужчине проведено медицинское освидетельствование, по результатам которого установлено алкогольного опьянение. Следователями и следователями-криминалистами установлено, что при срабатывании автоматического устройства заграждения переезда при приближающемся поезде, мужчина принудительно опустил их, тем самым освободив проезд автобусу, — сообщили в СК на транспорте.

Ранее появилось видео с последними секундами перед смертельным ДТП. Судя по кадрам, когда автобус уже заехал на пути, перед ним опустили шлагбаум.

На записи видно, что водитель высунулся из окна и что-то кричал выбежавшему к нему человеку. Тот помчался к шлагбауму и попытался его поднять. Дальше видео обрывается. «Zvezdanews» утверждает, что это произошло, поскольку из-за удара отключилось электричество.

Следователи намерены выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения задержанному.

Напомним, ДТП случилось на железнодорожном переезде в деревне Берендеево в Ярославской области. В аварии погибли семь человек. Поезд шел по маршруту Архангельск — Москва.

Изначально в МЧС и пресс-службе Северной железной дороги сообщили, что в аварии погибли восемь человек, в полиции давали данные о семерых погибших. Позднее губернатор Ярославской области Михаил Евраев уточнил данные. Жертв было семь — погибли все, кто находился в автобусе. Машинист поезда пострадал во время ДТП, медики оценивали его состояние как близкое к удовлетворительному. Он отказался от госпитализации.

Ранее мы спросили эксперта, насколько реально в подобных случаях машинисту уйти от аварии и какие факторы на это влияют.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления