RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Пассажирский самолет из Архангельска не смог долететь до Санкт-Петербурга: что случилось

Гость
23 июля 2024, 03:15
Откуда столько язвительных комментариев? Пилот посадил самолет с неисправной механизацией крыла, судя по всему, качественно и по инструкции отработал ситуацию, сбрасывал топливо, зашел в аэропорт, а не приводнился на Двину или на Белое Море, как это делали в Уральских Авиалиниях с той же кукурузой. КВС - просто красавчик. Вам не нравится наш авиапром? Только есть один нюанс - из России ушли поставщики и компании по производству авиационных компонентов, а не наоборот. Люди, которые летят в Питер из Архангельска в чем виноваты? За что они должны рисковать своей жизнью в рядовом перелете? Нужно развивать, свою авионику, чтобы была своя компонентная база и чтобы была возможность уйти от подобных инцидентов в будущем. А всей команде этого воздушного судна огромнейшее уважение. Просто профессионалы.
Гость
23 июля 2024, 08:24
Валентин Новиков/"Старожил." Полностью солидарен. :-) Спасибо за серьёзный и здравый комментарий. :-) Как я понимаю, в советское время летали хоть и не на самом передовом в мире, но всё же на своём и надёжном. Возрождать надо своё, используя полученные международные разработки, пусть и отстающие немного от самого прогрессивного мирового, зато независимого от влияния извне. :-)
Гость
23 июля 2024, 12:23
Кто вам мешал последние 25 лет развивать свою авионику? И сколько лет вы ещё планируете её развивать? Просто хочется спокойно летать, а не надеяться на героев-пилотов.
Гость
23 июля 2024, 13:31
Гость
23 июля 2024, 13:31
Кто вам мешал последние 25 лет развивать свою авионику? И сколько лет вы ещё планируете её развивать? Просто хочется спокойно летать, а не надеяться на героев-пилотов.
Есть вещи которые за последние 25 лет (и почему 25 лет?) было "проще купить за рубежом". Допокупались, сейчас пришлось вспомнить про свое производство. И будем развивать, с неизбежными проблемами и трудностями, но будем - никуда мы не денемся. А беспокойней Вам стало летать не из-за того, что кто-то там не наладил современное гражданское авиапроизводство, а из-за того, что обслуживающие иностранные самолеты от зарубежные компании ушли из России - все претензии к ним.
Гость
22 июля 2024, 16:06
Да здравствует российский авиапром! Самый надёжный авиапром в мире и имеющий аналоговнет!
Гость
22 июля 2024, 17:36
Да, Путин на суперджетах не летает. Боится?
Гость
22 июля 2024, 17:48
Гость
22 июля 2024, 17:48
Да, Путин на суперджетах не летает. Боится?
нет, просто среди определенного круга нацлидеров есть мода на поезда. А как иначе? :D
Гость
23 июля 2024, 16:53
Гость
23 июля 2024, 16:53
Да, Путин на суперджетах не летает. Боится?
А на чем летает Путин?
Гость
22 июля 2024, 17:45
На этот раз повезло, обошлось
Гость
22 июля 2024, 18:56
Плохо, когда не в теме.
Гость
22 июля 2024, 19:45
Давно надо все суперджеты списать у утиль, 90% брака.
Гость
22 июля 2024, 21:49
ага, на МС-21 пересесть. У того-то точно все будет прекрасно! :D
Гость
22 июля 2024, 16:08
ох, какие санкции полезные!
Гость
22 июля 2024, 22:36
командир дурик
Гость
23 июля 2024, 12:31
Развивать жд сообщение и логистику перевозок Можно было бы до Обозерской сделать нормальную автодорогу и для желающих уехать побыстрее организовать посадку на поезда там. Четыре часа тащиться до Обозерской, сорок минут ждать пока перецепят тепловоз. ДоПитера поезд тащиться сутки Проехала один раз в жизни Можно со скуки умереть Но... В Череповце в вагон загрузились курсанты какого-то немирного училища. Протащили в вагон девушку "нетяжелого" поведения. И до Питера прятали её по разным купе Немного развлекли весь состав До Moscow смогли обеспечить проход за 16 часов жд состава Видимо и до Питера можно время сократить Вообще-то это центр СЗФО и люди из Арх.обл.ездят туда не только отдыхать
Гость
26 июля 2024, 06:31
Пилоту ,конечно, огромный Респект и уважение в профессионализме!!!
Гость
26 июля 2024, 06:30
А что,перед вылетом не осматривать самолёты?????!!
Гость
28 июля 2024, 12:33
Сухой супергроб опять в своем репертуаре.
Гость
28 июля 2024, 12:33
Случилось два года назад кое-что, вы и сами знаете.
22 июля 2024, 13:06
опасно летать на вёдрах.