RU29
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Архангельске
Погода-9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -13

3 м/c,

с-з.

764мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,05
EUR 98,01
Происшествия подробности «Ты мне трусы новые покупать будешь»: в детдоме Архангельской области жестоко избили девочку — видео

«Ты мне трусы новые покупать будешь»: в детдоме Архангельской области жестоко избили девочку — видео

Ребенка унижали на камеру

Девочка была беспомощна, другие ребята остались в стороне | Источник: Услышано | Коряжма, Котлас / Vk.comДевочка была беспомощна, другие ребята остались в стороне | Источник: Услышано | Коряжма, Котлас / Vk.com

Девочка была беспомощна, другие ребята остались в стороне

Источник:

В детском доме Котласа избили ребенка. В Сети появилось шокирующее видео: на кадрах одна из девочек хватает другую за волосы, швыряет на пол и жестко пинает, пока та кричит.

Источник:

Судя по кадрам, конфликт между воспитанницами произошел из-за пропажи нижнего белья.

— А ты с какого [хрена] мои трусы [стащила]? <…> Ты мне, сука, трусы новые покупать будешь, понятно? У меня трусов немного, [блин]. Понимаешь, сука, у меня трое пар трусов осталось, — говорит девочка с красными волосами.

Еще один ребенок, который снимает происходящее, говорит, что ему страшно, и просит всё прекратить.

— Воспитатели сейчас на собрании, дебил, — обращается к нему и заставляет подойти ближе.

Одна из местных жительниц узнала девочку (ту, что избивала и унижала — Прим. ред.) на видео. Она написала в комментариях, что это одноклассница ее дочери, и ей 16 лет.

— Я особо не знаю эту девочку. Она пришла в класс только в этом учебном году, — рассказала котлашанка 29.RU. — В классе, насколько я знаю, она ведет себя не очень общительно. Дети говорят, что вроде как ее мама хочет забрать ее (из детдома — Прим. ред.). Но вот где сама мама сейчас, дети не знают.

Редакция 29.RU отправила видео в прокуратуру Архангельской области. Ведомство проверяет информацию.

Мы также связались с Уполномоченным по правам ребенка в Архангельской области Еленой Молчановой. Она ответила, что уже ознакомилась с видео и запросила информацию от минтруда — учредителя детского дома.

В самом детдоме 29.RU не смогли прокомментировать случившееся. Мы написали сотруднику, чьи контакты указаны в официальном сообществе ГБУ АО «КЦ содействия семейному устройству», но он нам не ответил. По стационарному телефону до детского дома дозвониться не удалось.

UPD. Прокуратура разбирается в случившемся.

Мы продолжим следить за ситуацией.

Ранее в санатории Сольвычегодска избили мальчика с синдромом Дауна. Об этом сообщила мама пострадавшего, а в соцсетях опубликовали видео. До этого воспитанники детского дома в Онеге избили школьника и сняли процесс на камеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY15
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления