RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

753мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,19
EUR 92,34
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Автобус создал помеху»: в Архангельске произошла массовая авария с пострадавшими

14 февраля 2025, 14:27
14 февраля, 14:32
Гнать из области это "Рико" вместе с их подозрительными водителями!
14 февраля, 14:36
Правильно!!! Пусть пешком ходят! Здоровее будут! а то их возят , а они ещё не довольные. Ну или пусть машины себе покупают. Не ездите на Рико, тогда Рико сам уйдёт
Гость
14 февраля, 18:43
Поясните по пунктам, если сможете.
14 февраля, 19:23
Гость
14 февраля, 18:43
Поясните по пунктам, если сможете.
Хорошо. Берём Северодвинск. Раньше перевозчики платили городу за то, чтобы обслуживать маршрут, при этом набирали местных водителей. Соответственно перевозчик платил за маршрут, платил налоги в городе, местные были обеспечены работой и тоже платили налоги в городе. Теперь "Рико" получает 5,5 млрд от города, получает доходы от продажи билетов, и все автобусы остаются после окончания контракта им. А налоги то все уходят по юридическому адресу, т. е. в Москву. Водители по большей части командировочные с диким стилем вождения. Так обычно водят в Анапе, в Ростове, в Волгограде. Было много раз когда защемляли людей в дверях, ехали не туда, куда надо, путаясь в маршруте, не соблюдали график и т. д. Мне однажды такой "джигит" чуть по ногам не проехался на пешеходном переходе, промчавшись в 10 см от меня и даже не попытавшись притормозить. Достаточно?
Гость
15 февраля, 01:38
Обоюдка - пилот легковушки шел с явным превышением и это легко высчитает по камере эксперт, а погонщик автобуса не убедился в безопасности маневра.
14 февраля, 14:35
ну чтож, водетель автомобиля «Nissan» виноват. Для защитников ниссана: Ибо скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований ПДД
Гость
14 февраля, 14:45
Сколько лет вождения у вас стаж?
Гость
14 февраля, 14:46
Гость
14 февраля, 14:45
Сколько лет вождения у вас стаж?
права получил за год до вашего рождения
Гость
14 февраля, 14:57
Гость
14 февраля, 14:46
права получил за год до вашего рождения
Конкретно ответьте, а не изворачивайтесь. Если нет стажа, так и скажите.
Гость
14 февраля, 15:00
за рулем индейцы с купленными правами. где прокуратура и бастрыкин . кто пустил индейцев в россию
Гость
14 февраля, 15:09
индейцы живут в США, вы про какое конкретно племя ?
Гость
14 февраля, 15:13
Гость
14 февраля, 15:09
индейцы живут в США, вы про какое конкретно племя ?
Это тролль-штатный, он везде лезет.
Гость
14 февраля, 15:27
Гость
14 февраля, 15:13
Это тролль-штатный, он везде лезет.
Чьи интересы защищает этот штатный?
Гость
15 февраля, 13:55
Редиски кто светофор убрал виноваты!
Гость
14 февраля, 19:29
Соблюдая скоростной режим, водитель ниссана без проблем бы добрался до пункта назначения. Но ощущение "повелителя дороги" его подвело.
Гость
15 февраля, 08:01
Что за комменты! Не знают пдд и ещё нагло врут о наличии вод.удостоверения! Я в шоке. Я пешеход и то сразу понимаю, что автобус должен пропустить был (помеха справа).
17 февраля, 12:57
автобус обязан пропустить! но и водитель ниссана обязан ездить по ПДД. читай внимательно коменты.
Гость
15 февраля, 13:47
Ниссан со второго ряда на скорости перестроился в первый ряд и не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения. Всё очевидно. Одновременно и тормозил, и рулём крутил. Виновен!
Гость
16 февраля, 12:55
Что за набор бессмысленных букв?
Гость
14 февраля, 16:54
Ниссан выехал на встречку и совершил дтп , Рико выехал на встречку при повороте налево , но в дтп не участвовал . Всё очевидно , превышение скорости у Ниссана не позволили ему затормозить на своей полосе и он выскочил на встречку .... это его большая ошибка .
Гость
14 февраля, 16:55
Учите ПДД, автобус был обязан пропустить Ниссан.
Гость
18 февраля, 14:50
Гость
14 февраля, 16:55
Учите ПДД, автобус был обязан пропустить Ниссан.
Так никто не спорит, обязан. Не уступил и виноват. Но ДТП то в другом месте и другой полосе произошло.
Гость
18 февраля, 15:00
Гость
14 февраля, 16:55
Учите ПДД, автобус был обязан пропустить Ниссан.
Это факт.
Гость
15 февраля, 11:19
Летать не надо по дорогам. Судя по видео Ниссан летел не меньше 80 км/ч. Ехал бы нормально, успел бы среагировать.
Гость
18 февраля, 14:59
Нужно отменчть не штрафуемый интервал в 20 км/ч. и сделать 3 км/ч в населённых пунктах и 10 км/ч вне населённых пунктах. Штраф поднять кратно, увеличив его в 5-10 раз в зависимости от превышения.