
Часть снега и льда, упавших на девочек
В Архангельске перед судом предстанет мастер участка управляющей компании «ВКБгрупп». На вверенной ей территории на двух девочек с крыши упал лед.
Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 УК РФ — «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Прокурор Архангельска утвердил обвинительное заключение.
Случай произошел 23 марта возле многоквартирного дома № 54 на ул. Поморской. По версии следствия, архангелогородка, зная, что на крыше дома скопились большие массы снега и льда, приняла у подрядчика выполненные не в полном объеме работы по очистки кровли. Тротуар не был огорожен решетками или сигнальной лентой.
«Часть снежно-ледяной массы задела двух несовершеннолетних, проходивших вдоль указанного дома. В результате случившегося одной девочке причинена физическая боль, второй — физическая боль и повреждения кисти и коленного сустава, не причинившие вреда ее здоровью. Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемая признала в полном объеме», — сообщают в прокуратуре Поморья.
Сейчас сотруднице УК грозит наказание в виде принудительных работ, ограничения свободы на срок до 2 лет либо штрафа до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы, иного дохода за период до 2 лет.
Ранее мы рассказывали, куда обращаться за компенсацией в случае зимних происшествий — падения льда на машину или человека, травм из-за гололеда.
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.






