
Студент из Индии учился на Международного факультете СГМУ
Руководство СГМУ подтвердило смерть своего студента, который приехал обучаться в Архангельск из Индии. Сейчас университет сотрудничает со следствием и находится на связи с Посольством Индии в России.
И. о. ректора вуза Надежда Былова пояснила 29.RU, что смерть Бхарата Багхела не связана с обучением в СГМУ.
«21 июня 2025 года трагически оборвалась жизнь индийского студента 6 курса Багхела Бхарата. Инцидент произошел за пределами территории СГМУ во внеучебное время. Университет оказывает необходимое содействие следственным органам, Посольству Индии и выражает соболезнования семье погибшего студента. В Университете организована стела памяти Багхела Бхарата», — рассказала руководитель вуза.
Напомним, ранее в вузе повесили фотографию погибшего и опубликовали некролог.
Причиной смерти студента стала травма от падения с высоты — результаты вскрытия 29.RU сообщил собственный источник в правоохранительных органах.
Летом 2021 года под Архангельском утонул другой студент из Индии, который также учился в СГМУ. Как выяснило следствие, перед тем как пойти плавать, он употреблял с друзьями алкогольные напитки. Тогда в университете выразили соболезнования в связи с гибелью молодого человека, а на стене вуза появилась его фотография.
Кстати, сейчас в Архангельске расследуется уголовное дело в отношении бывшего ректора СГМУ Любови Горбатовой. Ее подозревают в хищении денег вуза на общую сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей.
Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.





