
Одна из деревень Пинежского округа, где пропал свет
Электричество вернется в дома жителей Холмогорского и Пинежского округов не раньше 12 часов дня. Об этом сообщили в администрации Пинежья в связи с аварией на сетях.
UPD: власти округа назвали новый ориентировочный срок восстановления электроэнергии — 14:00.
По данным властей, проблема возникла на линии между Угзеньгой и поселком Сия. Для устранения аварии на ЛЭП в Холмогорский округ выехали две бригады специалистов — из Пинежского округа и Архангельска.
«Энергетики восстанавливают электроснабжение Холмогорского и Пинежского округов после отключения воздушной линии. Специалисты выехали на место сразу после поступления сигнала о технологическом нарушении и приступили к работам», — сообщили 29.RU в компании «Россети Северо-Запад».
На территориях, где пропала электроэнергия, сегодня не открылись школы и детсады, но в округах продолжает работать отопление. В МЧС сообщили, что все котельные перевели на резервные источники питания.
Для потребителей работает бесплатный круглосуточный телефон горячей линии: 8 800 220-0-220 (короткий номер для мобильных телефонов — 220).
Все подробности, связанные с блэкаутом в Поморье, мы собираем в онлайн-трансляции.





