RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Два члена экипажа упавшего в НАО вертолёта находятся в тяжёлом состоянии

Два члена экипажа упавшего в НАО вертолёта находятся в тяжёлом состоянии

Всех пострадавших доставили в больницу Нарьян-Мара

Вертолет выполнял подрядные работы по заказу одной из нефтедобывающих компаний

Два члена экипажа упавшего недалеко от аэродрома «Пижма» вертолёта Ми-26 находятся в тяжелом состоянии. Состояние еще троих пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Всех доставили в больницу Нарьян-Мара.

Как сообщает NAO24, у двух членов экипажа диагностированы черепно-мозговые травмы. Также у одного из них подозревают перелом позвоночника. Состояние еще двух пострадавших предварительно оценено как средней степени тяжести.

По информации ТАСС, все пострадавшие доставлены на вертолете в больницу Нарьян-Мара. После аварии их сначала перевезли в поселок Харьяга, где они ждали дальнейшей транспортировки.

— В условиях резкого ухудшения видимости вертолет жестко приземлился на левый борт в 700 метрах от посадочной площадки. На борту пассажиров и груза не было. В результате авиационного происшествия один член экипажа погиб, остальные самостоятельно покинули вертолет и находятся под наблюдением врачей. Специалисты компании работают на месте события, — такой официальный комментарий размещён на сайте авиакомпании.

Вертолет Ми-26 компании «ЮТэйр», по словам представителя Главного управления МЧС по НАО, выполнял подрядные работы по заказу одной из нефтедобывающих компаний. После этого он направился на аэродром Пижма. Вертолёт упал в 15 часов 50 минут. На борту находились шесть членов экипажа, командир воздушного судна погиб. Возбуждено уголовное дело.

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления