Происшествия Судам в Архангельске запретили выходить в рейсы до улучшения погоды

Судам в Архангельске запретили выходить в рейсы до улучшения погоды

Запрет продлится ориентировочно до утра 5 августа

Ориентировочно до утра 5 августа судам запрещено движение в акватории Архангельска

Жители Лешуконии, участники Соловецкой регаты, а теперь и жители островов Архангельска сильнее прочих пострадали от непогоды. Из-за шторма буксирное сообщение в акватории города запрещено до улучшения погоды.

По информации областного МЧС, запрет продлится ориентировочно до утра 5 августа. К 18 часам ожидают снижение силы ветра.

Ночью в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске сохранится ветер порывами до 15–20 метров в секунду и местами сильные дожди. Это продлится примерно до 5 часов утра 5 августа.

По информации на 14 часов, в оперативные службы поступило 5 сообщений о падении веток и деревьев и слабозакрепленных конструкций. Где-то упавшие деревья оборвали линии электропередачи. Так произошло, например, на Попова, 60. На Дрейера уже начали убирать последствия шторма. Главное управление МЧС созвало оперативное штаб, чтобы держать ситуацию на контроле.

Хотя уровень воды держится на отметке 220–240 сантиметров по водомерному посту в Соломбале, подтоплений пока не наблюдается.

— Пожарные и спасатели напоминают о том, что во время сильного ветра опасно топить печи, лучше дождаться его стихания и протопить печь сегодня до 20 часов. В случае падения деревьев, крупных ветвей, обрыве проводов, при иных нарушениях жизнедеятельности обращаться по тел.: 01, 101 или 112, — сообщает пресс-служба областного МЧС.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления