Происшествия Швырнул о землю 10-летнего мальчика: в Северодвинске возбудили дело о побоях на детской площадке

Швырнул о землю 10-летнего мальчика: в Северодвинске возбудили дело о побоях на детской площадке

Личность мужчины, применившего физическую силу к ребёнку, установлена

Мужчине в красной куртке не понравилось, что 10-летний велосипедист наехал на маленького ребёнка

Житель Северодвинска швырнул о землю мальчика, который наехал на велосипеде на маленького ребенка. Инцидент произошел на детской площадке у торгового центра «Сити» и попал на камеры видеонаблюдения. Интернет-сообщество «Северодвинск life» накануне выложило видеозапись с просьбой опознать мужчину. Полиция возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои», расследованием займутся следственные органы.

По предварительной информации СУ СК РФ по Архангельской области, 10-летний велосипедист получил ушибы. Диагноз «сотрясение головного мозга» уточняется.

— События были еще в июле. Личность мужчины установлена, он будет допрошен, — прокомментировала пресс-секретарь СУ СК РФ по Архангельской области Светлана Тарнаева.

Уголовное дело передали на рассмотрение в следком после того, как видеозапись вызвала общественный резонанс.

В прошлом году Северодвинск потряс "скакалочный скандал" - тогда учительницу одной из школ обвинили в нанесении побоев ученикам. Педагог была уволена из школы 21 ноября 2018 года. Она принесла извинения и выплатила потерпевшим компенсации. Суд закрыл уголовное дело в связи с примирением сторон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления