RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

754мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия репортаж «Они — герои»: видеорепортаж о том, как провожали погибших у Нёноксы

«Они — герои»: видеорепортаж о том, как провожали погибших у Нёноксы

Власти Сарова объявили траур по испытателям оружия

Жители Сарова благодарны всем, кто соболезнует им о гибели пяти испытателей

В Сарове Нижегородской области прошли похороны пятерых сотрудников Российского федерального ядерного центра, которые погибли на военном полигоне в Нёноксе. О том, как это было, можно посмотреть ниже.

— Весь город скорбит, — поделился с 29.RU житель Сарова Александр. — Информация о произошедшем пошла с пятницы, много телеграмм пришло с соболезнованиями: от министерств, институтов, областей, от Министерства обороны... Я знал Евгения Каратаева. Главное — они герои, и никто в этом не сомневается. Через год будет памятник у нас в честь испытателей. Спасибо всем знакомым, друзьям, простым горожанам и всем, кто откликнулся и разделил с нами горе.

Соболезнования родственникам погибших выразил на церемонии прощания глава «Росатома» Алексей Лихачев:

— Они до последнего остались преданы своему долгу и ушли как настоящие герои. Такие люди — гордость нашей страны, гордость атомной отрасли. Лучшей памятью для них станет наша дальнейшая работа над новыми образцами вооружений, которая обязательно будет доведена до конца, — приводит его слова РИА «Новости».

Ранее свои соболезнования близким испытателей также выразил Патриарх Кирилл. Также ситуацию под Нёноксой прокомментировал сценарист сериала «Чернобыль» Крэйг Мазин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления