RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

зап.

765мм 55%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Штраф или арест? В Северодвинске будут судить мужчину, швырнувшего на землю десятилетнего мальчика

Ребёнок получил сотрясение мозга лёгкой степени

Мужчина не смог сдержать эмоции, когда на его ребёнка наехал другой мальчик

Завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 41-летнего жителя Северодвинска — он швырнул на землю десятилетнего мальчика, когда тот наехал на велосипеде на его сына. Летом видеозапись этого инцидента появилась в соцсетях.

Напомним, ситуация произошла 16 июля в Северодвинске возле торгового центра «Сити». Мужчину обвиняют в «умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья» — у мальчика зафиксировали сотрясение мозга легкой степени.

— Действительно, мальчик по невнимательности наехал на ребёнка, но в уголовном деле нет данных, что сыну мужчины был причинён какой-то вред. Если вина северодвинца будет доказана, то ему грозит наказание — либо штраф в размере до 40 000 рублей, либо обязательные работы, либо до двух месяцев ареста, — сообщила 29.RU старший помощник руководителя Следственного комитета по Архангельской области Светлана Тарнаева.

Обвиняемый частично признал свою вину и пояснил, что не имел умысла на причинение мальчику телесных повреждений. Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Следственный комитет установил личность северодвинки, которая несколько раз ударила ребёнка в коляске. А ещё следователи разыскивают свидетелей того, как мужчина из Архангельска приставал на улице к несовершеннолетним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления