RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Взрыв у Нёноксы «Не получали результатов анализов»: врачи, спасавшие пострадавших в Нёноксе, не обследованы до конца

«Не получали результатов анализов»: врачи, спасавшие пострадавших в Нёноксе, не обследованы до конца

С момента взрыва прошло почти пять месяцев

Медикам не выплатили обещанную компенсацию за опасную работу с пострадавшими возле Нёноксы

Архангельские врачи, спасавшие пострадавших во время взрыва на полигоне под Нёноксой, до сих пор не получили результатов своих анализов после специального обследования в Москве. Об этом сообщает «Медуза» со ссылкой на одного из медиков.

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ СОЗДАНО И РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, ИЛИ РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По словам собеседника издания, врач Архангельской областной больницы, у которого в организме был обнаружен радиоактивный нуклид цезий-137, сейчас находится в стабильном состоянии. Чиновники заявили остальным врачам, что результаты их анализов отправят в Минздрав.

— Минздрав пишет, что они до сих пор не получали наших результатов анализов из института, — приводит слова врача «Медуза».

Сейчас медики наблюдаются у гематологов и сдают анализы каждые две недели. При этом им не выплатили обещанную компенсацию, но никто из них так и не уволился. Никаких наказаний за утечку информации в СМИ никто не получил.

О том, что врачей Архангельской областной клинической больницы обследуют в Москве, стало известно 13 августа. Сначала речь шла о 10 медиках, после Минздрав РФ сообщил другую цифру — 20 человек отправились в Москву. Исследование там провели на спектрометре ионизирующих излучений человека. Позже выяснилось, что медицинского обследования населения Нёноксы после взрыва не планируется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления