Происшествия «Водитель аж за голову схватился»: в Архангельске автобус насмерть сбил женщину на пешеходнике

«Водитель аж за голову схватился»: в Архангельске автобус насмерть сбил женщину на пешеходнике

Очевидец ДТП рассказал подробности столкновения на перекрестке Галушина — Ленинградский

ДТП произошло около 19:50 сегодня, 13 января

Сегодня около 19:50 на перекрестке улицы Галушина с Ленинградским проспектом в Архангельске автобус сбил женщину, которая переходила дорогу на красный свет. Об этом 29.RU сообщил очевидец произошедшего, пожелавший остаться анонимным. Информацию о ДТП подтвердили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области.

По словам очевидца, женщина перебегала дорогу на красный свет, когда ее сбил автобус 42-го маршрута.

— Автобус чуть не перевернулся, практически встал на два колеса. Там не только я, все в шоке были. Особенно водитель: он аж за голову схватился, когда вышел из автобуса, — рассказал свидетель аварии. — Скорая мимо проезжала, ее пассажиры автобуса сразу остановили. Водитель точно не виноват, человек сам выбежал на дорогу, у водителя еще горел зеленый свет.

Он добавил, что на месте столкновения было много крови, и предположил, что после того хлопка, который он слышал, женщина не выжила.

В пресс-службе регионального УМВД пояснили, что женщина в возрасте около 70 лет скончалась от полученных травм на месте. По предварительным данным, она действительно двигалась на запрещающий движение по переходу сигнал светофора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления