RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Волки выходят к людям обзор Депутат показал фото с огромным волком, который попался в ловушку у Нёноксы

Депутат показал фото с огромным волком, который попался в ловушку у Нёноксы

Из-за морозов хищники опять показались в окрестностях села

«Добыли волка», — написал у себя на странице в соцсети депутат Северодвинского горсовета Николай Малинников и опубликовал две фотографии с мертвым хищником

Возле Нёноксы в Архангельской области в ловушки, установленные в декабре в окрестностях села, попались уже двое взрослых волков. Об этом сообщили сегодня, 29 января, в пресс-службе администрации Северодвинска.

Первого хищника изловили таким образом полтора месяца назад. В пятницу на прошлой неделе в ловушку угодил еще один крупный самец. Фотографию со зверем опубликовал 24 января на своей странице в соцсети депутат Северодвинского горсовета Николай Малинников.

В Нёноксе создана спецбригада для отлова волков, ее возглавляет охотник, у которого есть на это лицензия

О том, что возле села снова начали замечать волков, сообщил начальник Нёнокского территориального отдела администрации Северодвинска Валерий Машенков.

— Погода была сравнительно тёплой, море не замёрзло, поэтому стая ушла по берегу, питаясь падалью — мясом выброшенных волной животных. Как только начало примораживать, волки опять объявились в окрестностях Нёноксы, — сказал он.

Он напомнил, что около села установлено всего 30 петель-ловушек, создана специальная бригада охотников из четырех человек. Её возглавляет Андрей Стешенко — охотник, имеющий лицензию на добычу серых хищников. За добычу волка охотнику выплачивается 10 тысяч рублей.

Волков в Нёноксе заметили еще в начале ноября. Позже местные жители пожаловались на шестерых хищников, которые загрызли двух собак во дворе частного дома 3 декабря. Кроме этого волки выходили к людям в поселке Талаги, на Кегострове, недалеко от деревни Верхние Валдушки. Что делать, если у вас на пути встал этот опасный зверь, — читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления