RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

зап.

764мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В ДТП под Котласом, в котором погибли три молодые девушки, обвинили 26-летнего жителя Ухты

В момент аварии мужчина был пьян и выехал на встречку на высокой скорости

Три подруги-котлашанки погибли на месте 15 ноября на первом километре автодороги «Котлас — Коряжма — Виледь — Ильинско-Подомское»


Следователи завершили расследование резонансного уголовного дела о ДТП, которое произошло неподалеку от Котласа 15 ноября 2019 года. Об этом сообщили сегодня, 21 февраля, в пресс-службе УМВД России по Архангельской области. Тогда на автодороге в результате столкновения двух иномарок погибли три молодые девушки. Обвинение предъявили 26-летнему жителю города Ухта Республики Коми. Установлено, что в момент аварии он был сильно пьян. Теперь дело рассмотрит суд. Мужчине грозит лишение свободы до 15 лет.

Напомним, что смертельное ДТП произошло на окружном шоссе около 21 часа 20 минут: столкнулись автомобили «Фольксваген-Поло», в котором ехали три подруги в возрасте 20, 21 и 24 лет, и кроссовер «Ауди» — им управлял 26-летний мужчина, с ним в машине был также его друг. Все три девушки погибли на месте, а водителя внедорожника и его пассажира госпитализировали с травмами различной степени тяжести в больницу.

Следователи Котласского ОМВД установили, что 26-летний мужчина за рулем «Ауди» двигался по дороге со значительным превышением скорости, допустил выезд на встречку, где и столкнулся с «Фольксвагеном». При этом он был сильно пьян. Теперь расследование уголовного дела завершено, его рассмотрит суд. Жителя Ухты обвинили в нарушении Правил дорожного движения, которое по неосторожности повлекло смерть двух и более лиц, совершенное в состоянии алкогольного опьянения (статья 264 Уголовного Кодекса РФ). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до 15 лет.


Внимание общественности к этой аварии привлекал муж одной из погибших девушек Артур Бурлаков. Он создал петицию в адрес Следственного комитета Архангельской области и НАО, в которой потребовал публичного и гласного судебного процесса над виновником аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления