RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Работали всю ночь — все вымокли»: как в лесу под Северодвинском искали потерявшихся грибников

«Работали всю ночь — все вымокли»: как в лесу под Северодвинском искали потерявшихся грибников

Оба они — северодвинка и житель Рикасихи — вышли в итоге самостоятельно

Поиски пропавшей в лесу северодвинки продолжались всю ночь

Прошедшей ночью и утром волонтеры-поисковики отряда «Север» и спасатели областной службы спасения искали двух грибников — 30-летняя северодвинка заблудилась в районе 50–51-го километра Онежского тракта, а 53-летний мужчина — у Рикасихи.

Как сообщили в службе спасения, жительница Северодвинска отправилась за грибами «на полчаса», но в условленное время из леса не вышла. Её поиски начали родственники и друзья, а в десятом часу вечера в лес выехали восемь волонтеров поискового отряда «Север». Когда совсем стемнело, поисковики отменили работу звуковыми сигналами, чтобы не создать этим травмоопасную ситуацию для потеряшки — вдруг она побежит на свет. В основном же поисковые работы продолжались.

Видео: ПСО «Север» ПОИСК ЛЮДЕЙ Северодвинск, Архангельск / Vk.com

— Наши четыре экипажа работали всю ночь. Все вымокли, так как днем шел сильный дождь. В шестом часу утра часть волонтеров уехала — им нужно было выходить на работу. На смену направились два свежих экипажа с квадроциклом. Также мы готовили квадрокоптер для обследования территории, — рассказывает руководитель поискового отряда «Север» Ольга Иванова.

Ближе к восьми утра на поисковые работы выехали спасатели областной службы спасения. Через полтора часа стало известно, что девушка вышла из леса сама.

Также самостоятельно нашел дорогу из леса 53-летний житель деревни Рикасиха. Вчера он успел рассказать родственникам по телефону, что кружил на одном места, а потом связь прервалась — села батарея мобильного.


— Спасатели выехали на поисковые работы, но во втором часу ночи решили их приостановить до утра. После того как стало известно, что северодвинка смогла самостоятельно выйти из леса, поисково-спасательная группа АОСС была перенаправлена на поиски мужчины. Кроме спасателей, в район поисков выехал волонтер поискового отряда «Север», — поясняют в службе спасения.


В двенадцатом часу дня родственники грибника сообщили, что он вышел на «лайскую дорогу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления