RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Архангельску нужны рабочие руки

Гость
27 января 2014, 14:24
))) а если кроме как статистику читать почитали бы содержание вакансий получается что все вакансии с предлагаемыми зп свыше 20т раб специальностей это в основном вахта, а на вахте такие зп смешны. да и согласитесь вакансия на специалиста , например токарь высокого класса с зп 20 т не найдет отклика среди молодых и перспективных, когда можно с 11 классами сидеть в кресле менеджера и торчать на форуме за зп выше. архангельску нужны рабочие руки но ему так же нужны и предприятия которы смогут предложить зарплату согласно квалификации. так-то понятно, что набрать специалистов по цене разнорабочих все хотят , тут ничего удивительного..
Гость
27 января 2014, 18:09
+100500!!! "...набрать специалистов по цене разнорабочих все хотят , тут ничего удивительного..." ! Совершенно верно!!!
Гость
28 января 2014, 06:19
Гость
28 января 2014, 06:19
+100500!!! "...набрать специалистов по цене разнорабочих все хотят , тут ничего удивительного..." ! Совершенно верно!!!
А на вахте 40тыщ за 6ти дневный 12ти часовой день!
Гость
28 января 2014, 15:07
рабы за копейки
Гость
27 января 2014, 14:12
15000 р. - Вы смеетесь?? Какие завышенные ожидания. Не работать - дешевле. Какой адекватный инженер с высшим образованием будет работать за 15 тыс. руб. Естественно, что все нормальные инженеры давно свалили из города. А непутевые так не нужны. даже за 15...
Гость
27 января 2014, 17:56
пример первый, мой бывший коллега, закончил АГТУ еще тогда, пошел работать по специальности на СМЗ, зп 12 т р, полгода его хватило, ушел работать кладовщиком в лауру, получал 15-18, потом перешел работать менеджером по заказам-зп 30т, теперь чп получает в районе 50 т в мес, итог барыжить выгоднее и можно даже без образования, а при таких вакансиях, они и останутся вакансиями. если не можешь организовать работу предприятия так , что бы квалифицированные рабочие получали зп согласно квалификации, то это уже провал..
Гость
28 января 2014, 11:58
Гость
28 января 2014, 11:58
пример первый, мой бывший коллега, закончил АГТУ еще тогда, пошел работать по специальности на СМЗ, зп 12 т р, полгода его хватило, ушел работать кладовщиком в лауру, получал 15-18, потом перешел работать менеджером по заказам-зп 30т, теперь чп получает в районе 50 т в мес, итог барыжить выгоднее и можно даже без образования, а при таких вакансиях, они и останутся вакансиями. если не можешь организовать работу предприятия так , что бы квалифицированные рабочие получали зп согласно квалификации, то это уже провал..
"Закончил АГТУ" ещё ни о чем не говорит!!!
Гость
28 января 2014, 14:58
Гость
28 января 2014, 14:58
"Закончил АГТУ" ещё ни о чем не говорит!!!
это говорит что у него диплом гос образца и что он обладает знаниями достаточными для квалификации инженера
Гость
28 января 2014, 18:26
Пускай любой директор проживёт на зарплату в 20 000 хотя бы год, с женой которая не работает из-за того, что яселек для детей у нас нет Я бы к такому пошел работать !!!
Гость
30 января 2014, 10:07
Ден, к такому не ходи...Ходи к тому, кто работой и зарплатой обеспечивает. А прожить на 100$ это только в телевизоре могут....
Гость
28 января 2014, 21:44
С моей точки зрения как работодателя (автобизнес), нормальных специалистов у нас много, хороших мало, а отличных которым и 50-60 платить не жалко на пальцах пересчитать. В городе есть работа за хорошие деньги (по крайней мере в нашем направлении), надо просто иметь желание переквалифицироваться, научится может чему то где платят хорошо, а то сейчас все хотят сразу в "директором" не меньше, че там мелочится. Поучитесь например на механика по ремонту АКПП, кузовщиком, автомаляром, да вас в любом автосервисе с руками за 50-70 оторвут, или диагноста со знанием технического английского, зарплата в 80 т.р. гарантирована, к себе возьму. А лень, пьянство, курево, и "и так сойдет", оно как раз и стоит того сколько за это платят.
Гость
28 января 2014, 23:11
Кхм, возьмите меня автомаляром и подготовщиком. Знаю английский, не курю, не выпиваю, излишествами всякими нехорошими не занимаюсь. Готов трудиться за 80 тыс. в месяц.
Гость
28 января 2014, 23:44
Увы! Отличные специалисты со специальными знаниями на такие деньги (высокие по Вашим понятиям) не пойдут , не их уровень... Угроблена страсть к самосовершенствованию у людей! Сколько отличных специалистов теряем могущих стать таковыми из разряда "просто хорошие" из-за такой современной жизни...
Гость
29 января 2014, 08:43
Гость
29 января 2014, 08:43
Увы! Отличные специалисты со специальными знаниями на такие деньги (высокие по Вашим понятиям) не пойдут , не их уровень... Угроблена страсть к самосовершенствованию у людей! Сколько отличных специалистов теряем могущих стать таковыми из разряда "просто хорошие" из-за такой современной жизни...
В этом Вы глубоко заблуждаетесь, потому как сами ни чего видимо толком делать не умеете, а зарплата в 60 т.р. в Архангельске это очень неплохая зарплата для людей со средним специальным образованием, про высшее образование ни кто и не говорил.
Гость
28 января 2014, 14:09
Судя по предлагаемым зарплатам, Архангельску не нужны "рабочие руки".
Гость
30 января 2014, 12:07
Нет хорошей работы в Архангельске, а есть только одни наружения ТК РФ со стороны работодателей, и откровенный развод!!!!!
Гость
1 февраля 2014, 02:27
ЖИВУ ТОЛЬКО НА КОМАНДИРОВКАХ! В ПЛАНАХ ВАЛИТЬ ОТСЮДА!ЧТО ЮГ,ЧТО СЕВЕР ЗАРПЛАТА ВЕЗДЕ ПЛЮС-МИНУС ОДИНАКОВА!
Гость
27 января 2014, 13:55
Что-то лукавите вы со статистикой. Подписан на рассылку нескольких определённых вакансий. Например, вакансии по специальности "электрик, электромонтер" обновлялись каждый день, с октября пошёл спад и сейчас предложений нет неделями. И про "от 25 тыс." враньё. Постоянно свободны только вакансии в разных образовательных учреждениях, детсадах, больницах и библиотеках. там всегда до 10000. Для квалифицированного специалиста это крохи.
Гость
27 января 2014, 17:58
это реальность, у нас еще долго будут эксплуатировать наследие советского прошлого, т е пока не умрет последний специалист получивший работу и опыт бесплатно, остальные не будут работать за 10-20 т в мес, когда учеба на специальность стоит более 30 т в мес
Гость
27 января 2014, 18:06
Насчёт специальностей "электрик, электромонтёр" объясню почему мало сейчас требуются . При приёме на работу осенью-зимой , многие новички не дорабатывают до лета-осени узнавая-осознавая про слишком высокие требования и каков объём работ , не соответствующие зарплате (для начинающего это примерно 16000 - 23000 руб/месяц) ... Хоть и кажется, что это не маленькие деньги, но поверьте, при том объёме ремонтных работ, когда 2-3 человека выполняют в буквальном смысле работу за 6-7 человек это не деньги (электромонтёров катастрофически не хватает при кадровом голоде их в "Архэнерго")... Вот поэтому начальство и набирает рабочие специальности ближе к лету, когда начинаются ремонтные компании... Летом от новичков хоть польза и работа будет, а осенью-зимой , до следующей летней ремонтной компании, начальству всё "фиолетово"... Летние работы потом весь год кормят организацию... Зимой больше подготовка к летней ремонтной компании...
Гость
31 января 2014, 21:17
на зарплату оказывается завышенные требования на несчастные 30 тыров, а какже уровень жизни???? а стоимость жилья в 2,5 миллиона на окраине за двушку? считайте сами, майдан думаю не загорами.
Гость
1 февраля 2014, 12:19
Работы много, просто Арх.обл.- банкрот, вылезать будут через простых смертных, минус-зарплата,плюс-налоги, почему люди молчат не понятно.
Гость
3 февраля 2014, 22:35
врачи требуются везде, а главврачи нигде, почему ? ? ? ? ? ? ? ? !
Гость
4 февраля 2014, 06:21
Ну, дык, как и везде - старшие и главные среди равных, это одно и тоже что что один рубль и один евро - вроде и всех по одному, а разница за единицу огромна, так-же и в зарплате, хотя чем отличаются по трудозатратам врач от главврача?... Ничем, а разница в привилегиях и зарплате огромна!
Гость
4 февраля 2014, 12:17
Гость
4 февраля 2014, 12:17
Ну, дык, как и везде - старшие и главные среди равных, это одно и тоже что что один рубль и один евро - вроде и всех по одному, а разница за единицу огромна, так-же и в зарплате, хотя чем отличаются по трудозатратам врач от главврача?... Ничем, а разница в привилегиях и зарплате огромна!
приличный если глав врач это еще и администратор, который н етолько на операции ходит, а еще и деньги в министерстве выбивает, дисциплиной занимается и переживает за нерадивых работников, но это все про нормального главврача
Гость
4 февраля 2014, 16:27
Гость
4 февраля 2014, 16:27
приличный если глав врач это еще и администратор, который н етолько на операции ходит, а еще и деньги в министерстве выбивает, дисциплиной занимается и переживает за нерадивых работников, но это все про нормального главврача
А, где Вы их нормальных видели, если только одни знаменитые "братья-томографы" у всего Архангельска на слуху ?!... Ну, да, Бог им судья...
Гость
27 января 2014, 14:49
вакансии долгое время остаются открытыми еще по одной причине :те кто их размещает готовят резюме для руководителя, только с одной целью чтобы протащить"СВОИХ"!!!!!!!имея опыт "подыскивания" вакансий в течении 5 месяцев могу констатировать: реально никто даже не интересуется тобой (не приглашают на собеседование и т.д....как сказали в одной компании "Вы же понимаете у нас тут как одна семья...чужие тут не ходят и не приживаются.............)и если даже человек Хочет устроиться на менее оплачиваемую работу....его никто не возмет...
Гость
5 февраля 2014, 11:29
Х... тут найдёшь чего надо валить с этого города
Гость
5 февраля 2014, 15:32
Такие вакансии, прям не могу, за 15т.р. они хотят себе 5 в 1, причем исполнительный и работал как негр, да еще и молчал в тряпку. ЖЕЛАЮЩИХ ГОРБАТИТЬСЯ ЗА 15к - НЕТ!!!!!! Особенно если у меня вышка и опыт работы 10 лет по профессии, могут смело подтереться такими вакансиями. Пусть гопоту нанимают, они и будут работать за гроши!!! Ж...! Просто крик души уже!
Гость
27 января 2014, 16:59
Ищу работу в кадрах.Ничего нет толком.Везде испыт.сроки,нет гарантии оформления.Разве это законно?Пишут от 20.000-на деле 10.000.Писали бы сразу всё в объявлении.Не успеешь номер набрать-сразу на собеседование приглашают,не ответив на вопросы даже о графике работы.
Гость
28 января 2014, 12:09
Одна из причин сложившейся ситуации – низкий уровень предлагаемой з/п, не совпадающей с реальными условиями жизни в городе
Гость
28 января 2014, 21:46
По моему на первое место в вакансиях надо ставить "продавец", на второе "менеджер", а потом все остальное.
Гость
29 января 2014, 08:34
Охранник еще, вот высоко интеллектуальная должность, ща каждый второй гопник и пенсионер - охранник, глянешь на таких, аж смешно.... их самих охранять надо.
Гость
29 января 2014, 16:29
а если бы статистику взяли не только с сайта, а , например, с газет типа северный меркурий или губерня, то первую тройку составили- ночные бабочки, продавцы, водители, менеджеры( те же продавцы) и охранники, а еще повара сушисты)
Гость
27 января 2014, 13:45
"...Одна из причин сложившейся ситуации – завышенные зарплатные ожидания соискателей, не совпадающие с реальными условиями на рынке труда..." ?! Так у нас и рабочих "золотые руки" с богатым опытом и умением не осталось! Они сейчас как "золотые самородки" даже не "на вес золота" , а на редкий алмаз чистейшей воды! Кто же тогда идёт за гроши горбатиться?...
Гость
27 января 2014, 18:00
как говорят на форумах, побуду вангой, и скажу что если кадровая политика не переменится, то лет через 5 на заводах будет большая проблема с кадрами..
Гость
27 января 2014, 21:23
Поддерживаю, блат, кумовство, везде "свои" и ещё криминал тут тоже рядом. Феодализм в натуре.
Гость
28 января 2014, 12:01
Ни разу не получил отказ при приеме на работу, тут либо реально свои возможности оцениваю, либо всем кум сват брат :)
Гость
1 февраля 2014, 15:02
А можно у вас переквалифицироваться на авто электрика бывший судовой электро механик без вредных привычек .
Гость
3 февраля 2014, 11:55
самое главное что переквалифицироваться негде, можете, конечно пойти поработать младшим помошником слесаря, за 10-12 т в мес по серому, а потом вдруг вы сами как-нить научитиесь и будете специалистом. думает автоэлектрик или автомаляр очень престижная специальность, просто у нас нету учебных центров, которые бы могли дать специалистов, потмоу эти специальности слегка выше оплачиваются чем остальные. аналогичная ситуация с операторами харвестеров и форвардеров. в 90 -е годы когда нам привезли новую технологию из-за бугра вместе с их б\у техникой, у нас не было спецов, и потому их в спешке обучили на всю область целых 30 человек и посадили на машины, расценки были как для ручной бригады, и сразу же оформлися дисбаланс когда вальщик получал по 15-25т, операторы по 50-80 , но их никто не трогал, потому что заменить некем.. сейчас из-за наследия прошлого и этих вот пресловутых технологий лесная отрасль загибается, операторов стало больше и зп у них падают.. сейчас даже есть безработные операторы..
Гость
27 января 2014, 14:12
Руки нужны, а головы и всё остальное ?
Гость
30 января 2014, 14:02
нет ни х... в архангельске работы, кругом развод
Гость
30 января 2014, 14:55
Почти все коммерческие конторки завышают предлагаемую зп тыщ на 8-10 чтоб хоть как-то заманить к себе, горбатишься с переработками, а в конце месяца удержания, штрафы и пр.х. Че-то мне слабо верится что у нас такие богатые автосервисы, что могут отсыпать в карман маляру 80к руб :DDDD хотя может в архе непьющих маляров просто не осталось)))
Гость
6 февраля 2014, 15:13
хахаха
Гость
6 февраля 2014, 15:17
стажа нет, гуляй вася... руки золотые но алмаз неогранённый на некоторых надо прост о ставить... а валить надо не из города а из страны
Гость
6 февраля 2014, 15:15
конечно это всё неправильно, давно пора встрихнуть всю систему, отсеить зёрна от плевил..
Гость
31 января 2014, 00:30
Все в ваших руках. Никогда не поздно попытаться поменять сферу деятельности и повысить квалификацию. Или переехать.
Гость
31 января 2014, 17:31
в нынешних условиях: - ипотека куча кредитов, а ты взял и пошел учиться, а потом еще и переехал в другой город..
Гость