27 октября вторник
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

игорь
15 фев 2017 в 11:25

а народный бизнес может быть таким как Быть Губернатором или Президентом?
а Директором...чего либо...))
чего же вы народ все слесарями да портными то видите)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 20:02

меня как ремесленника гложет то же самое, что и Марию Врачеву. Идет полное непонимание со стороны власти, какие могут быть перспективы для туризма, если помочь мастерам. Полчаса в мастерской художника могут запомниться туристу на всю жизнь! Едут не только на природу посмотреть, едут за впечатлениями... За расширением кругозора...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 20:06

а что касается модных креативных пространств.... очевидные вещи рассказывают про них на конференциях москвичи и питерцы. думают, наверное, что мы такой колхоз, что для нас само слово лофт открытие. или кластер. слова дурацкие, конечно. не дело им соседствовать с традиционной русской культурой. но идея живуча. почему не у нас???? очень обидно. товарищ Павлов мог бы прокомментировать еще и эту ситуацию, а не только рекламировать то, что есть...а есть у нас не так много. хоть и богатая культура

ОТВЕТИТЬ
Popovich
17 фев 2017 в 11:07

Что изображает человек замотанный в тюль по пояс на шестой фотографии?
"...Считаю, необходимо создать образовательные учреждения или хотя бы ввести какие-то программы в традиционное обучение, чтобы подготовить кадры для этой сферы..." -Креатившыки.., было учреждение ПХПЛ № 35 - помимо отличного преподавательского состава в перечне специальностей были как раз мастера росписи, резчики по дереву и ещё несколько ремесленных специальностей, но уже было.

Гость
18 фев 2017 в 18:47

Может погрузимся дальше в средневековье ,начнем землю мотыгой обрабатывать ,вместо пазиков запустим экипажи с лошадями .А туристы будут приезжать и смотреть на нас как на папуасов .А то закуталась в штору с окна и возомнила себя Юдашкиным .Этим туристов не привлечешь ,тюль у них самих есть на окнах .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2017 в 11:36

Мне кажется Чумбаровка должна стать такой Улицей ремесел. Летом там что можно увидеть только коней и ларьки с хот-догами и коктейлями. А должны быть лавки. Лавки с украшениями. С предметами быта, которые кто-то сам делает. Примерочные - для самодельной одежды. И сама по себе улица с историей могла бы каждый день быть ярмаркой. Если я не прав, объясните. Экономического образования нет.

ОТВЕТИТЬ