Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Люди с «вышкой» решили мыть полы за 10 тысяч: как уже проявляется кризис на рынке труда Поморья»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ45
Фото пользователя
8 апр 2022 в 20:20

Да... Случилась история из советской сказки про капитализм - профессора стали садовниками... :-) Вот только в советской сказке про загнивающий капитализм они работали за хорошие деньги, а у нас - за миску баланды... ;-) Знакомая жены, с высшим образованием, ушла из сектора то ли науки, то ли культуры став уборщицей у богатых москвичей имеющих не маленький штат прислуги. "Лучше я здесь и сейчас буду обеспечена, чем за копейки маяться в библиотеке и плакать по ночам. Мне ещё дочь надо на ноги поставить, а не думать о пенсии, которой может и не быть (её серая зарплата хорошая, но в конверте)" - вот что сказала знакомая жены на её удивление о том как же быть с пенсией. Да и у меня пенсия меньше 200 зелёных в месяц, а у жены и того меньше - меньше 150. И как жить на такую , хотя и считающуюся вроде не плохой, пенсию? Мы с женой не силовики, не судьи, не прокурорские, совесть наша чиста, а получаем хуже забугорных бомжей. Вот как так в этой стране? И после этого хотите чтобы рабочий класс трудился не хуже забугорного? :-) Дудки - как платите, так и едете, господа хорошие. ;-)

Гость
8 апр 2022 в 21:10

А как же средняя зарплата 57 т.р.? Что-то тут не так!

Гость
8 апр 2022 в 21:22

Нам ли привыкать жить в нищете? Главное видели как нас весь мир боится! То-то же.

8 апр 2022 в 21:56

👍😁😎😎😎😎😎🔥💩

гостьь
9 апр 2022 в 12:26

плохо видать учились. вон у одного великого человека зарплата 11 000 в минуту, сразу видно, что уроки не прогуливал. а другой вообще зарплаты не считает.

уже недруг Путина
8 апр 2022 в 22:18

Пусть каждый депутат АРХ. ОБЛ. СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ - живет на 1 МРОТ - сколько дней проживут?

продавец
9 апр 2022 в 02:09

Требуются только продавцы, которых называют по разному - менеджер по продажам, кассир, и т.д. А суть одна - менеджер по работе с клиентами пытается продать клиентам товар или услугу. Так что прогноз серьезный.

Проездом
8 апр 2022 в 20:38

Чудные времена наступили.

Игорь
8 апр 2022 в 21:43

А ведь можно заниматься чем то более конструктивным. Все таки с высшим образованием люди . Но нет.

Дядя
8 апр 2022 в 22:02

Ну сейчас за живём... Это же ПРОРЫВ! как и обещали.

Гость
9 апр 2022 в 20:08

Мне кажется работодатели специально такие статьи заказывают.....

Гостья
9 апр 2022 в 17:04

Дак работодатели не обращаются в частные агентства по поиску работников, все обращаются в ЦЗН, там бесплатно и вакансий много и намного больше 10 т.р.

Сим Сим
9 апр 2022 в 21:33

Дорого нам "экскурсия" в ближнее зарубежье обходится.

Гость
9 апр 2022 в 22:58

30 лет не развивать свою экономику а жить за счёт импорта да уж как были правители дубы так и остались

гость
10 апр 2022 в 00:05

Надо называть вещи своими именами, не решили мыть полы, а вынуждены! Упивайтесь теперь своим величием!

гвость
9 апр 2022 в 22:24

Очередное свершение в арктическом образовании. В каких-то регионах сохранили нормальное проф. обучение, переподготовку, будут очень востребованы авиастроители, агрономы, сварщики, монтажники. И наоборот, не нужны форумные болтуны, блоггеры, хипстеры и демократические журналисты

Гость
11 апр 2022 в 06:55

Хайпануть решили? Бухгалтер, который согласен мыть полы, значит не бухгалтер, если на подработку, то да.

гость
11 апр 2022 в 13:40

О каком развитии сельского хозяйства идет речь, когда все колхозные поля проданы под застройку, под СНТ? Посмотрите на Авито Архангельск: там продаются гектары земли, бывших ранее плодородными полями. А молочное животноводство? За последние годы были закрыты несколько животноводческих комплексов вблизи Архангельска. Сейчас загибается ферма в Кехте Холмогорского района. Осенью там было около 900 голов крупного рогатого скота, которых обслуживали 75 работников. Они обращались за помощью, сюжет о них показывали в "Вестях Поморья". Сейчас хозяйство за гранью выживания.