- Какие у вас отрицательные качества.
- Лень....
- И всё! Так мало?
- Лень перечислять.
Гость
24 мая 2022, 22:41
Глупые анкеты при устройстве на работу, РФ отстала от жизни на 25 лет при устройстве смотрят на всё только не навыки в работе
Гость
24 мая 2022, 17:10
Все что нужно знать об успешном российском рынке труда. Санкции только на на пользу..
А удаленку иностранные работодатели уже расторгают с гражданами РФ и Белоруссии.
Гость
24 мая 2022, 21:34
хочешь найти работу и хоть что-то из себя представляешь - ты найдешь работу.
в противном случае либо снижай запросы, либо присмотрись к себе самому.
Гость
27 мая 2022, 09:43
О, сколько чудесных было историй на собеседованиях. Думаю, каждая девушка сталкивалась с некорректными вопросами о личной жизни. Замужем? А собираетесь? А дети есть? А планируете? А если нет, то почему? А если да, то когда? Ни для кого не секрет, что при официальном равенстве полов возьмут скорее всего мужчину, потому что ему в декрет не надо и на больничных с ребенком он сидеть если и будет, то редко. Причем мужчина может быть менее хорошим специалистом, но смотрят не на это.
Помню, приходила на собеседование по одной должности, а в процессе мне сказали: мы передумали. Вот хотим вам предложить другое. Причем другое - это тупая механическая работа на конвейере с ненормированым графиком вместо заявленной изначально позиции менеджера. Отказ был воспринят едва не как оскорбление, ещё и наехали. "В смысле вы ещё не решили и пойдёте ещё на какие-то собеседования?" То есть у людей и мысли нет, что можно не гореть желанием работать у них, да ещё не на той должности, на какую собиралась. Святая простота!
Ещё из забавного, тоже там, где менеджер требовался. Мне прямым текстом заявили, что отпуска у них мало того, что всего 28 дней, так они ещё и не оплачиваются. Потому что, цитирую "наши сотрудники и так хорошо получают, на отпуск им хватает". Это до сих пор мой топ. Гениально!
Молчу уже о том, что почти везде говорят о серой ЗП, "у нас без больничных", "дети бабушкам". ТК? Не слышал!
Гость
25 мая 2022, 00:39
В России как не понимали ничего в бизнесе, так и не понимают. Хотят человека с компетенциями нужными, но платить не хотят. Странные работодатели. Что такое 50.000 рублей при инфляции около 30% в разных секторах. Кормят сказками с ТВ народ, а тот все словам верит как и 100 лет назад. Страна у которой экспорт отрубили - а это по сути все что может Россия. И ещё что то говорят о рублей сильном и тд. Сильный рубль - для того что станки закупать и оборудование через страны дружественные, потом в свободный курс плавания отправят его и все на это, будет около 70. Да и сильный он с тв. Продавать 80% выручки это надо глупость иметь. Ни в одном банке мира нет рубля - как вариант из валют, при этом он не является резервной. О каком сильном рубле идёт речь? Идём дальше - к концу года на балансе будет куча налички - рубль сам по себе слабый. 2 варианта - или покупать бакс, но как же, мы поругались с ними. Или юань - стимуляция мертвой экономики Китая который даст 4% максимум. И мы ему дисконт делаем 75% на газ. Что крайне странно, с нашей стороны. А тут какие то смешные 50.000 р за хорошую компетенцию не могут заплатить. Да ваш 50 инфляция размажет и выплюнет за месяц. Девушке не отчаиваться - и не продавать себя за копейки.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -12
8 м/c,
вос.
744мм 93%«В нашей компании не работают серые мыши»: соискательница — о нелепых требованиях за зарплату в 30 тысяч