Город Гребцы Поморья завоевали всю россыпь медалей на чемпионате России

Гребцы Поморья завоевали всю россыпь медалей на чемпионате России

В копилке спортсменов золото, два серебра и бронза.

На национальном отборе Наталья Подольская выиграла путевку на чемпионат Европы

В Москве на Олимпийском гребном канале в Крылатском проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ, сообщает пресс-служба Регионального центра спортивной подготовки «Поморье».

В регате участвуют 255 спортсменов из 28 регионов страны.

– Архангельскую область представляют спортсмены Регионального центра спортивной подготовки «Поморье» – мастер спорта международного класса Наталья Подольская, мастера спорта Алексей Тяпков и Илья Ситников. Гребцы выступают под руководством главного тренера Андрея Тяпкова, – комментируют в пресс-службе центра спортивной подготовки.

Первую золотую медаль завоевала Наталья Подольская – в паре со спортсменкой Верой Собетовой, представляющей Омскую и Липецкую область. На дистанции 200 метров девушки финишировали первыми.

В решающих заездах на байдарках-одиночках на дистанции 200 метров и в байдарке-двойке на дистанции 500 метров Наталья Подольская заняла второе место.

В финале мужского заезда на дистанции 5000 метров бронзовым призером стал Илья Ситников.

Отметим, что по результатам национального чемпионата Наталья Подольская получила право представлять страну на чемпионате Европы.