RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Жалобы горожан обоснованы»: глава Архангельска протестировал автобусный маршрут № 60

«Жалобы горожан обоснованы»: глава Архангельска протестировал автобусный маршрут № 60

Игорь Годзиш рассказал, что ждет систему общественного транспорта столицы Поморья.

60-й маршрут градоначальник выбрал случайно: хотел проехать между округами

Глава Архангельска Игорь Годзиш продолжил лично проверять работу общественного транспорта. На этот раз он вместе с помощниками проехал на автобусе № 60 с улицы Малиновского до МРВ.

– Лично убедился, что жалобы обратившихся в администрацию людей обоснованы. Сегодня не сказать чтобы жарко тем не менее в автобусе душно. Половину остановок мы проехали не останавливаясь, не было выходящих, а мнением «входящих» кондуктор не интересовался. Если человек приезжает в город впервые, не знает его, у него явно могут быть проблемы с остановкой, – поделился впечатлениями мэр столицы Поморья.

Кондуктор Игоря Годзиша узнала

В июле архангельский общественный транспорт отметил 110-летие. Сейчас сложно представить, что столица Поморья стояла в самом начале пути развития автобусных перевозок в России. Системе нужны реформы, и они, заверяет Игорь Годзиш, обязательно будут. Сейчас идет конкурс на приобретение новых низкопольных автобусов, в ближайшее время он будет окончен. Кроме того, продолжается работа по сокращению маршрутов, которые дублируют часть направлений.

– Количество автобусов сократится до 320, будут приобретены новые автобусы среднего и большого класса вместимости. Что касается сокращений, работа в этом направлении будет продолжена. С 14 июля перестал работать 22-й маршрут, заменять его ничем не будут, в отличие от 15У, который вернут осенью. Сейчас мы проверяем работу перевозчиков на 9, 65, 44 маршрутах, частично дублирующих убранный 22-й. За 1,5 месяца перевозчики увеличили количество подвижного состава, порядка 58-59 автобусов. Буквально сегодня провели выездную проверку по жалобам людей на переполненность транспорта. Так вот, людей, не севших на автобусной остановке, нет. Может быть, не совсем комфортные условия, не все сидят, но тем не менее, – пояснил директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации МО «Город Архангельск» Петр Чечулин.

По информации Петра Чечулина, к 2018-му в городе уберут еще 12 маршрутов

Напомним, новый формат проверки работы общественного транспорта Игорь Годзиш протестировал четвертого августа, тогда он проехал на автобусе №54. Отметим, в других городах градоначальники пошли гораздо дальше в прогрессивных идеях. Так, мэр Саранска Петр Тултаев седьмого августа этого года ввел мораторий на доставку слуг народа из дома и со службы домой, сообщает MordovMedia.ru. До 1 сентября на работу и с работы руководителям придется добираться до места служба исключительно на общественном транспорте

Фото: Пресс-служба администрации МО "Город Архангельск"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления