RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-в.

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Игорь Орлов призвал архангелогородцев поддержать «Водоканал» рублем

Игорь Орлов призвал архангелогородцев поддержать «Водоканал» рублем

Игорь Орлов

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов на своей «контактовской» страничке поделился с интернет-общественностью своим мнением относительно проблемы качества питьевой воды в столице Поморья. Виртуальный голос главы региона прозвучал на фоне недавнего решения Архгордумы о резком повышении тарифов на услуги МУП «Водоканал».

Напомним, сама по себе идея увеличения расценок на «водные» услуги была встречена городской общественностью с бурным негодованием. Однако губернатор советует людям не спешить с выводами и грамотно оценить сложившуюся ситуацию.

– Но вот насколько приемлемо решение, предложенное архангельскими депутатами – вопрос пока открытый. Сейчас областные специалисты тщательно изучают этот вариант. Откровенно говоря, мне такой прямолинейный, лобовой вариант не импонирует: рост тарифов, причем достаточно серьезный, должен сопровождаться столь же серьезным ростом качества предоставляемой услуги. Но готов ли это гарантировать архангельский «Водоканал»? – задается вопросом Игорь Анатольевич.

Однако губернатор надеется на то, что в итоге будет принято сбалансированное решение, а смягчению роста тарифов поможет и серьезная сумма – более 300 миллионов, которая заложена в областном бюджете на реконструкцию сетей «Водоканала».

– Тем не менее надо откровенно сказать: без помощи, без поддержки архангелогородцев «Водоканалу» не обойтись. Это наш общий интерес – спасти предприятие от банкротства, подставить плечо и помочь пройти сложный период. Ведь в конечном итоге нам всем нужна чистая и качественная вода, – такова концовка губернаторской мысли.

По степени всепоглощающей нелюбви в народных массах Архангельска МУП «Водоканал» – один из абсолютных лидеров. Архангелогородцы уже устали от бесконечных аварий на водоводе-«тысячнике». Не верят они ни сладким басням о скорой и капитальной модернизации водопроводной сети, ни увещеваниям о том, «что все под контролем». Особенно озлобляют людей эти «контроли», когда в очередной раз под землей лопается труба и нехилое количество жителей города в одночасье остаются обезвоженными.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления