Политика Игорь Годзиш объяснил, почему участие в митинге против пенсионной реформы для него неприемлемо

Игорь Годзиш объяснил, почему участие в митинге против пенсионной реформы для него неприемлемо

Митинг состоится 1 июля в 15 часов на Ленинградском у памятника Ленину. К сожалению, без Годзиша

Игорь Годзиш считает «неприемлемым для себя» участвовать в митингах

Организатор митинга против пенсионной реформы Александр Песков пригласил главу Архангельска Игоря Годзиша поучаствовать в митинге. Ему пришел ответ — тема важная, но митинг — это слишком эмоционально для главы города.

— Заявленные темы очень важны для развития российского общества. Однако предлагаемый вами формат митинга, по моему убеждению, не позволит обеспечить всестороннюю и тщательную проработку столь серьезных для государства и общества вопросов, поэтому считаю неприемлемым для себя участие в данном мероприятии, — пишет Годзиш.

Еще глава города отмечает, что «наиболее целесообразным» будет обсуждение с участием научных кругов, всех политических сил и активных представителей гражданского общества. То есть, примерно то же самое, что было сегодня на круглом столе, организованной Общественной палатой, где предлагали задуматься об импичменте президента и объединиться вокруг оппозиционных партий.

По мнению главы Архангельска, «формат мероприятия должен обеспечить возможность формирования конкретных предложений». Но «разработка таких предложений вряд ли возможна в рамках эмоциональной атмосферы митинга».

Кроме того, организатор митинга разослал приглашения председателям Архангельской городской думы и Архангельского областного собрания депутатов, депутату облсобрания от КПРФ Александру Новикову и министру труда, занятости и социального развития Архангельской области Молчанову Елену. Она в командировке и не сможет прийти, Александр Новиков идею оценил, а остальные пока молчат. Но, например, председатель АОСД, по информации 29.ru, сейчас находится в Москве, где получает инструкции, какой линии поведения должна придерживаться «Единая Россия», обсуждая пенсионную реформу.

Ранее сторонники Навального обязали горадмин в суде предоставить им другое место для проведения митинга. Но вместо этого получили обоснование, почему они должны митинговать на Ленинградском проспекте. Так что акция протеста все равно состоится 1 июля в 15 часов у памятника Ленину на Ленинградском проспекте.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления