«Пенсий нет, денег нет, всё ушло на войну»: самые яркие тезисы архангельского митинга
9 сентября 2018, 17:18
Гость
10 сентября 2018, 14:29
Валерий Павлович Филимонов:
"Россия – страна уничтожаемых бедных
Шокирующие цифры и факты: при колоссальных запасах природных ресурсов многие люди в РФ борются за жизнь …
В России проживает всего 2% населения земного шара, в то же время на Россию приходится 40% природных богатств на планете Земля. По данным сайта, наша страна возглавляет рейтинг стран с самыми большими запасами ценных природных ресурсов.
Приведем данные только первой пятерки: 1. Россия. Общая стоимость ресурсов: 75,7 триллиона долларов. 2. Соединенные Штаты. Общая стоимость ресурсов: 45 триллионов долларов. 3. Саудовская Аравия. Общая стоимость ресурсов: 34,4 триллиона долларов. 4. Канада. Общая стоимость ресурсов: 33,2 триллиона долларов. 5. Иран. Общая стоимость ресурса: 27,3 триллиона долларов.
При этом по данным Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), более 36 миллионов человек находятся за чертой бедности"
Царь повелел бороться с бедностью.
Бояре, видать, не расслышали - и начали бороться с бедными.
Гость
9 сентября 2018, 21:37
Сегодня я исполнил свой гражданский долг.Проголосвал ПРОТИВ партии президент !Спасибо всем кто был на митинге,Вы -Лучшие.
Гость
10 сентября 2018, 09:36
Браво ! Скушай печеньку .
Гость
10 сентября 2018, 00:48
Навальнята пиарятся на протестных настроениях. А на самом деле - это как раз либеральная пенсионная реформа. Если бы пришел навальный к власти, он бы вообще лишил людей пенсий, как говорили либералы, поклоняющиеся идолу рынка, что пенсионеры не вписываются в рыночные реформы.
Гость
10 сентября 2018, 08:11
Навальнята пиарятся на протестных настроениях. А на самом деле - это как раз либеральная пенсионная реформа. Если бы пришел навальный к власти, он бы вообще лишил людей пенсий, как говорили либералы, поклоняющиеся идолу рынка, что пенсионеры не вписываются в рыночные реформы.
Гость
10 сентября 2018, 08:41
ЕР, - ливЕРы по Уставу партии, вообще-то.
Гость
10 сентября 2018, 10:33
Гость
10 сентября 2018, 08:11
Навальнята пиарятся на протестных настроениях. А на самом деле - это как раз либеральная пенсионная реформа. Если бы пришел навальный к власти, он бы вообще лишил людей пенсий, как говорили либералы, поклоняющиеся идолу рынка, что пенсионеры не вписываются в рыночные реформы.
Никогда навальный и прочие не говорили об отмене пенсии, пенсия это личные деньги каждого налогоплательщика, во всём мире есть пенсии.
Гость
12 сентября 2018, 17:09
Правящий режим и партия власти ЕР оглохли — творится беспредел с тарифами ЖКУ, растет безработица, бедность, а реальных дел у власти нет.
Гость
10 сентября 2018, 08:13
прежде чем митинговать о пенсиях не забывайте про работу саму
ведь мы живем в мире капитала который ворует у рабочего прибавочную стоимость а вы чиновники чиновники
уберите первое и проблема чиновников исчезнет)
Убрать капитал? ))
Так сейчас примерно это и происходит.
что примерно?
поясни
или все митингующие орут чтобы стать теми же капиталистами)))
ну так правильно что вообще отменяют пенсию - ведь капитализм это за себя НАНЯТЬ других чтобы они за тебя любимого работали)) это они хотят?
что примерно?
поясни
или все митингующие орут чтобы стать теми же капиталистами)))
ну так правильно что вообще отменяют пенсию - ведь капитализм это за себя НАНЯТЬ других чтобы они за тебя любимого работали)) это они хотят?
Попробую пояснить. Очень кратко.
Для того, чтобы страна развивалась, необходимо привлечение капитала. Чем больше РАБОТАЮЩЕГО капитала, тем лучше живет страна и народ.
В настоящий момент денежная масса "сушится". Маленькие зарплаты, отток капитала, крайне маленькие инвестиции.
Отъем пенсий у части населения сделает объем денежной массы еще меньше.
Меньше денег - меньше развития в любой отрасли, кроме экспортно-сырьевой. Меньше развития - еще меньше денег.
И так по кругу. По замкнутому кругу.
А по поводу капитализма - так нет у нас его. Не построили еще. Скорее, это алигархически-государственный монополизм. Ну это самое мягкое определение.
Гость
10 сентября 2018, 15:37
Выборы в округах стоили 500 руб за едроса
Гость
10 сентября 2018, 19:48
отвечаешь за слова?
Гость
11 сентября 2018, 11:57
Гость
10 сентября 2018, 19:48
отвечаешь за слова?
отвечаешь за слова?
Гость
11 сентября 2018, 12:32
Гость
10 сентября 2018, 19:48
отвечаешь за слова?
отвечаешь за слова?
Гость
9 сентября 2018, 20:42
Почему у чиновников пенсия в 3-4 раза выше, чем у простых граждан? Почему чиновники сами себе назначают и выплачивают эту дополнительную пенсию из городских и областных бюджетов? На это деньги у них есть! А простой народ должен сдохнуть?
Гость
9 сентября 2018, 21:55
Потому что чиновники по сути украли Ваши деньги, а Вы терпилы)))
Гость
10 сентября 2018, 01:38
А потому, что народу нравится быть нищим и ходить в дураках. Иначе, чем объяснить, что нас уничтожают, а мы жуем пальму и продолжаем сидеть на диване у зомбоящиков!?
Гость
10 сентября 2018, 00:48
Долой революции!
Гость
10 сентября 2018, 00:50
Нет веры ни парнасам, ни навальным, ни пр.т.п. либералам. Путин, к сожалению, тоже либерал.
"Либерализм — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.
Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния".
"Либерализм — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.
Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния".
Хватит строчить мантры уже про либертарианство! ЕР и есть либЕРасты по Уставу партии.
Митинговать, хлебало раскрывать много ума не надо. А вот работать не пробовали?
Гость
12 сентября 2018, 09:29
Митинговать, хлебало раскрывать много ума не надо. А вот работать не пробовали?
Гость
12 сентября 2018, 17:57
На уральском заводе начали увольнять возрастных рабочих на фоне пенсионной реформы
Гость
13 сентября 2018, 00:47
прорыв от единороссов)))
Гость
9 сентября 2018, 18:57
Спасибо за репортаж! Вы - лучшие!
Гость
10 сентября 2018, 00:07
- НОРОД! Представляете масштабы фальсификаций, если Воробьянинов в МО, якобы выиграл? Его в МО, чуть на тряпки НАРОД не порвал за свалки, а тут бац.
Гость
10 сентября 2018, 13:25
кто забыл: - демократия это власть демократов, либерализм это власть финансистов, в данный момент основанная на эмиссии доллара. кто его печатает, тот живет хорошо, кому хозяева печатного станка разрешают жить хорошо, тот живет хорошо. Россия сможет хорошо жить только после слома этих правил. Навальнисты и парнасовцы, вы серьезно думаете, что американцы разрешат русским хорошо жить, если Навальный будет президентом?
Михаил Авдуевский поделился
Гера Князев: Включил телевизор, а там человек, очень похожий на того кто недавно весело оттанцовывал на австрийской свадьбе, а ещё раньше мне часто рассказывал , что санкции нам только к подъёму, и что никогда мы так богато не жили, что средств хватит и на полное перевооружение Армии, чтобы напугать весь мир , и на войну в Сирии, и на сказку в Крыму, и на кошмар в Дыре, и даже на золотые купола в Венесуэле — и вот этот самый человек вдруг сейчас меня ошарашил новостью, что страна по-сути банкрот и если не увеличивать пенсионный возраст, то нечем будет платить нынешним пенсионерам.
Мол резервов-то и нет, которые создавали-создавали, аж хранить уже негде было кроме как в виолончели Ролдугина, где-то в панамском офшоре . Мол отнимать у ребят-друзей олигархов и нечего, а поднять налоги можно, но это ненадолго. Мол сверхдоходы от продажи нефти и газа быстротечны и неуловимы, как сама жизн
Гость
11 сентября 2018, 12:43
Как врут за бюджетные деньги:
Например из методички кремлетролля про плохое в России (пенсии, зарплаты, безработица, коррупция, цены и т.д.)
В 90-е было хуже! (вариант: вспомните 90-е!).
В каждой семье по 2-3 иномарки! (вариант: парковаться негде, все иномарками забито!).
Вы бы на месте чиновников тоже воровали! (варианты: все воруют! Воровали всегда!).
Не врите, пенсии хорошие: у меня (мамы, папы, тети, дяди, двоюродной сестры третьей жены брата маминого внучатого племянника) пенсия 30 тысяч!
Кто работал и не ленился, у тех пенсии хорошие.
Работы полно, кто хочет, тот работает (вариант: копипастят вакансии с сайтов поиска работы).
На Украине разве лучше?
Такие проблемы есть везде, а не только в России.
Надо работать, а не ныть! (вариант: а работать не пробовали?).
Гость
13 сентября 2018, 11:11
Это только начало...
Гость
10 сентября 2018, 04:46
когда я вижу как студенты и школьники работают в Архангельске подъездными мусорщиками, мне понятно, нужно валить из этой страны
больше крыс кормить нет желания!
Гость
12 сентября 2018, 17:32
Что ещё им можно доверить? Пора валить поравалитиков и пр.!
Гость
10 сентября 2018, 08:15
Простой народ приметивен и глуп. И пенсии у него такие же. А вот чиновники, судяпо по получаемым пенсиям, умные и прекрасные.
Гость
10 сентября 2018, 10:40
так это во всех ОБЩЕСТВАХ так и государствах
словно розовые очки снимают и удивляются
все не хотят работать и все хотят вместо себя других нанять
а об ЭТО ВСЕ НЕ ГОВОРЯТ и умалчивают - мы циники?
Гость
10 сентября 2018, 11:54
Гость
10 сентября 2018, 10:40
так это во всех ОБЩЕСТВАХ так и государствах
словно розовые очки снимают и удивляются
все не хотят работать и все хотят вместо себя других нанять
а об ЭТО ВСЕ НЕ ГОВОРЯТ и умалчивают - мы циники?
Не во всех, в Европе бы уже порвали власть или например в чечне попробывали бы такую реформу привести, там народ себя в обиду не даст, а наши терпилы в основном
Гость
11 сентября 2018, 12:34
Митинговать, хлебало раскрывать много ума не надо. А вот работать не пробовали?
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -5
7 м/c,
ю-в.
738мм 100%«Пенсий нет, денег нет, всё ушло на войну»: самые яркие тезисы архангельского митинга