Политика «Это моё болото!»: в Северодвинске прошел массовый пикет за отставку губернатора Поморья

«Это моё болото!»: в Северодвинске прошел массовый пикет за отставку губернатора Поморья

За три часа активисты собрали 700 подписей за отставку Игоря Орлова

В пикете постоянно находилось около десяти человек с плакатами

Выходной не повод расслабляться, — так считают северодвинские противники ввоза мусора в Архангельскую область. В воскресенье, 16 декабря, они провели массовый пикет, на котором собирали подписи за отставку губернатора Игоря Орлова.

Администрация Северодвинска согласовала акцию на площадке перед Доской почёта на улице Карла Маркса. Неравнодушные северяне вставали с плакатами, любой желающий автовладелец мог получить на стекло автомобиля надпись «За чистый Север!»

Пикет проходил с 13:00 до 16:00. За это время активисты сумели собрать 700 подписей.

— Мы решили проводить пикет, потому что не надо расслабляться, надо поддерживать и подбадривать народ, чтобы в борьбу вступали все. Сегодняшний пикет прошел замечательно, отклик огромный. Мимо никто не проходил, все стояли в очереди, чтобы оставить подпись. Планируем провести еще такой пикет на следующих выходных, а может быть, сразу два, — рассказала организатор акции Екатерина Цветкова.

Активисты уже планируют следующую акцию на следующих выходных

Подписи за отставку Игоря Орлова начала собирать партия КПРФ еще в начале декабря. 2 числа целая волна протестов прошла по всей области — в регионе участвовало более 21 населенного пункта, протестующих поддержали активисты в Норвегии, Германии, Москве, Санкт-Петербурге и Республике Коми. По оценкам организаторов, на улицы вышло около 30 тысяч человек. С ними не согласен губернатор — по его данным, митинговало всего 7–8 тысяч человек, и их мнение «не может определять позицию всех жителей». О протестах услышали в Кремле — пресс-секретарь Путина пообещал доложить об этом президенту.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления