Политика Все про Шиес Архангельская дума официально выступила против захоронения в области отходов из других регионов

Архангельская дума официально выступила против захоронения в области отходов из других регионов

Городские депутаты просят областных коллег принять «антимусорный» закон

Предложение поддержали только после того, как «Общероссийский народный фронт» высказался против ввоза московского мусора на север

Архангельская городская дума решила обратиться в областное собрание с просьбой запретить захоронение «чужого» мусора в регионе. Предложение единогласно поддержали на внеочередной сессии.

Архангельские депутаты также просят областных коллег содействовать принятию федерального закона, позволяющего регионам самим запрещать захоронение отходов из других субъектов. Третий пункт обращения — поддержать внесение поправок в Жилищный кодекс РФ:

— Законопроектом предлагается срок исполнения обязанности по внесению платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми бытовыми отходами не распространять на территории Крайнего Севера и приравненных к ним местностей до 1 января 2020 года.

Также под проектом обращения подписались 20 депутатов: представители КПРФ, ЛДПР, «Единой России» и «Справедливой России». По их словам, это добавляет значимости документу.

Напомним, на ноябрьской сессии архангельские депутаты это предложение, сформулированное фракцией КПРФ, отклонили. В повестку четвёртой сессии вопрос даже не включали — большинство проголосовало против этого. После этого проект обращения доработали руководители фракций КПРФ и «Единой России».

Элла Микушева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления