Политика Игорь Орлов — про плохие дороги в Архангельске: «Что нам, в туалете пойти повеситься?»

Игорь Орлов — про плохие дороги в Архангельске: «Что нам, в туалете пойти повеситься?»

Также губернатор обрадовался, что гости Арктического форума не увидят состояние дорог

Губернатор обрадовался, что гости города не увидят местные дороги

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов на сегодняшней сессии АОСД прокомментировал ситуацию с дорогами в Архангельске. Обрадовался, что гости города их не увидят.

Глава региона отметил, что даже если направлять областные средства в Архангельск, этого не хватит, чтобы привести дороги в порядок. По его мнению, город строился под другие нагрузки. Плюс был период 90-х и 00-х годов, который «не позволял выделить достаточно средств, заложить ливнёвку и решить задачу развязок».

— Можно сколько угодно рассказывать, что нам не хватает денег, что мы направляем куда-то туда… Надо понимать — весной надо четко среагировать, должны быть отыграны конкурсы, понятен объем работ до того, как эта катастрофа начнется. Я уже сказал об этом на планерке — слава богу, что столько много гостей эту дорогу не увидят, — сказал Игорь Орлов.

Во время обсуждения состоянии дорог, вспомнил губернатор свои слова, который говорил раньше.

— Ну и что? Ну и что теперь делать? Я уже один раз говорил — что нам, в туалете пойти повеситься из-за того, что у нас такие дороги? — сказал Игорь Орлов.

На состояние дорог губернатор указал еще в начале недели. Он потребовал привести их в порядок, его распоряжение передали в Минтранс.

Также губернатор рассказал про начало строительства развязки с железнодорожного моста в Архангельске в этом году. Северная железная дорога вложит в инфраструктуру области 2,5 миллиарда рублей.

Впервые фразой о повешении в туалете губернатор ответил на ежегодной пресс-конференции на вопрос, почему по качеству жизни в регионах Архангельская область занимает только 72-е место из 85.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления