перейти к публикации
84 комментария к публикации

«Полигон на Шиесе — начало конца»: фоторепортаж с несогласованной акции протеста в Архангельске

Гость
8 апреля 2019, 10:18
Невозможно понять полицейских. Против кого они так сплотились? Против мирных людей? Они что, собираются другим воздухом дышать? Или у них есть другая страна для ПМЖ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

7 апреля 2019, 18:05
Обидно и противно осознавать, что власть не хочет и не может принять протест здравомыслящего народа за естественное и единственно разумное на что народ пока способен в данный момент . Слова поддержки в пользу протестующих есть, но за них власть покарает, покарает беспощадно и мерзко... Поэтому пока воздержусь от публичного высказывания... "Кипит наш разум возмущённый!" - вот то единственное на что пока осмелюсь...
Гость
7 апреля 2019, 18:31
Как приятно смотреть на просветлённые лица блюстителей правопорядка и как противно на эти митингующие белоленточные проплаченные западом либеральные рожи!!! Хватит раскачивать лодку!!!!!
Гость
7 апреля 2019, 19:39
Как до вас ещё не доходит, НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛ! Заплатили кому? Старикам, женщинам и детям? У нас очень терпеливый народ, но его уже довели до предела. Чем больше ВСЕ молчат и делают вид, что у нас ничего не происходит, те больше вы даёте понять что всей Архангельской области надо быть вместе. Ребят, нам своих болот, лесов, алмазов, рыбы и газа (деньги за реализацию которых уходят в столицу, а не регион) хватит и без ВАС. ПОКА МЫ ПРОСИМ МАЛОЕ-ОСТАВЬТЕ СВОЙ МУСОР У СЕБЯ!!! Услыште нас, мы все хотим жить в одной чистой стране!
7 апреля 2019, 23:17
Свалка в Шиесе все равно будет. А потом и в других районах. Архангельская область вообще идеальное место для московского мусора. Огромная малонаселенная территория - вали не хочу. Но народная реакция порадовала. Жаль, время упущено. Мы уже ничего не решаем.
Гость
7 апреля 2019, 19:28
Когда же закончится этот беспредел? Неужели можно людей садить в тюрьму за любовь к своей земле? Своей малой родине?
Гость
7 апреля 2019, 21:00
Не хотим жить на помойке!!!!!
Гость
7 апреля 2019, 23:14
избранники народа показали своё истинное лицо
Гость
8 апреля 2019, 09:51
федеральные СМИ ничего не заметили
Гость
8 апреля 2019, 09:09
Горжусь северянами!!! Молодцы! И ведь ни один федеральный канал не осветил происходящее. В стране движуха пошла, а они молчат...
Гость
7 апреля 2019, 20:55
Кстати в столь обожаемой и приводимой всем впример господами либералами Франции, граждан протестующих за такие фокусы щедро полили бы холодной водичкой из брандспойтов, а также самых активных отделали б по самое не хочу дубинками ну и угостили слезоточивым газом. А тут все чинно, благородно, совсем не как в Париже.
Гость
7 апреля 2019, 21:35
Дожили )))...Наконец-то , "движуха" на Русском Севере ) ...По - духу , раскольники и хуторяне собрались с требованиями "отделиться от Московии", прикрываясь модными электоральными "эко-лозунгами" .
Гость
7 апреля 2019, 19:08
а как через полицейскую цепь проходили, напрямую или обходили?
Гость
8 апреля 2019, 12:09
Сейчас различные проплаченные западными капиталистами марионетки пытаются расшатать лодку и устроить бардак в нашей стране. Но они не знают, что настоящие россияне уже сплотились вокруг нашего президента и не дадут устроить в стране катастрофу.
Гость
8 апреля 2019, 14:42
Путин знает, что делает. Одумайтесь северяне и смиритесь. Он нам дотации из Кремля выдает. Живём мирно. Мусор не бесплатный, за него пойдут деньги на развитие севера. Мы все голосуем за Единую Россию, за партию реальных дел. Если их выбирает большинство, значит большинство хочет мусорный полигон. Я за Путина и Единую Россию!!!
Гость
8 апреля 2019, 21:25
Олег, а можно мне Ваш адрес, мы с соседями решили, что готовы свой мусор в Вашу квартиру ввозить. Будем привозить какой есть, а Вы уж там сортируйте как вздумается. Возможную оплату ГАРАНТИРУЕМ!!! Мы тоже очень любим В.В. Путина и считаем, что отказывать и противиться Вы нам не должны. Он же первый предложил вывозить мусор из столицы и все его должны поддержать! Мы тоже первые предложили ввозить свой мусор к Вам, значит так и должно быть! Вы же не противник его решений и политики, так что пишите адрес, мы едем к Вам!
Гость
9 апреля 2019, 13:30
Мусорному полигону быть, Путин наш Великий президент. Толпу митингующих разогнать Росгвардией. Оборзели, идут против власти. Власти выбранной народом. Против полигона только либералы и 5 колонна. Это стратегическое решение, и не хрен вставлять палки в колеса .
Гость
7 апреля 2019, 20:13
Вот такая команда путина как ответить перед народом они в кусты а потом с экранов вешать лапшу
Гость
7 апреля 2019, 22:01
зачем сюда приплетаете местного фрика Древарха? зачем из дела балаган делаете, будто он всё тут и возглавляет????
Гость
7 апреля 2019, 22:55
Майор Огорелков осмелился разгонять только женщин и детей. Настоящий мужчина!
Гость
7 апреля 2019, 23:15
а тем кто строит эти перерабатывающие типа заводы не страшно ? завод то спалить можно типа по неосторожности
Гость
7 апреля 2019, 23:17
завод то сгореть может
Гость
8 апреля 2019, 10:44
ха ха вы люди всегда будете в такой жизни ибо вы сами так хотите жить в мусоре свалок и неравенства все это будет до тех пор пока вы не будете РАВНЫ между собою тривиально и просто но цинично до омерзения не хотите равноправия живите в мусоре
Гость
8 апреля 2019, 11:19
Какой умник решил проводить праздник для детей у памятника Ленина, идеология которого не приемлема для этой власти. Наверно ли плохо в школе учились или вообще не понимают, что они делают.
Гость
8 апреля 2019, 22:34
Какой кошмар у вас там! Уверена, ни один житель Архангельска не почувствует этих федеральных "дотаций", зато рост заболеваний обеспечен, в том числе и онкология никого не обойдёт стороной. Боритесь, люди! УСПЕХОВ ВАМ! И ЧИСТОГО ВОЗДУХА!
Гость
9 апреля 2019, 05:43
Вика, у нас и так второе место по стране по онкологии. Только опять никто кроме врачебных коридоров не даёт об этом говорить. Ещё подумают, что Плесецкий космодром и Северодвинские заводы виноваты.
Гость
9 апреля 2019, 06:58
К сожалению митинг малочисленный и нужно было подтянуть к этому еще ряд городов, тогда больше вероятности, что их бы услышали. А того кто пишет про раскачку лодки посадить рядом с мусоркой и пусть наслаждается.
Гость
9 апреля 2019, 11:12
Самое смешное, что люди и так живут среди мусора. Свой мусор не замечали до поры до времени. И ничего не изменится, будет ли полигон или нет. Никто не будет сортировать мусор, это мы уже проходили лет 10 назад, когда пытались внедрить раздельный сбор.
Гость
9 апреля 2019, 17:39
Граф Орлов-Шелупоньский? Не слышал о таком.
Гость
10 апреля 2019, 11:30
Игорь Орлов-наш губернатор!!! Владимир Путин-наш президент. Мусорному полигону быть!!!
Гость
7 апреля 2019, 22:41
Превращаемся в полицейское государство, где своры карателей в погонах буду уничтожать наши конституционные права под лозунгом защиты государства от собственного народа
Гость
7 апреля 2019, 23:42
Тем кто обзывает противников свалки и не был сегодня на прогулке, сильно, вероятно, больны. Желаем вам быстрейшего выздоровления и приходите погулять в то же время и в то же место каждое воскресенье. Будет еще веселей.