Политика Все про Шиес Генпрокуратура о ситуации в Шиесе: «Это серьезное упущение в работе с людьми»

Генпрокуратура о ситуации в Шиесе: «Это серьезное упущение в работе с людьми»

Первый заместитель прокурора страны Александр Буксман высказался о конфликте в Ленском районе

В Шиесе постоянно дежурят активисты со всей области

В генпрокуратуре прокомментировали ситуацию на станции Шиес. По мнению первого замгенпрокурора страны Александра Буксмана, возмущение жителей области возникло из-за плохого информирования.

— Архангельская проблема — это проблема, как и многие другие, возникла, потому что с людьми не работали. Людям нужно объяснить, не ночью привозить что-то разгружать, а объяснить, что, когда и почему. В данном случае серьезное упущение в работе с людьми, — цитирует ТАСС первого замгенпрокурора страны Александра Буксмана.

Про Шиес высказались и в Совфеде. Говорят, ситуацию взяли на контроль.

— Острой остается ситуация в Архангельской области в связи со строительством «Экотехнопарка» на станции Шиес, куда должны поступать на переработку и захоронение отходы из Москвы. Вопрос об экологической безопасности данного объекта поднимался в Совете Федерации на встрече с министром природных ресурсов и экологии России Дмитрием Николаевичем Кобылкиным, 18 марта все это происходило. Мы ситуацию взяли на контроль, ситуация по-прежнему напряженная, — сказал председатель комитета Совета Федерации России по аграрно-продовольственной политике Алексей Майоров.

На прошлой неделе жители Коми впервые публично рассказали в Норвегии историю проекта «Шиес». Об экологических рисках и народных волнениях узнали журналисты из Норвегии, Швеции, Финляндии и России. 29.RU вел стрим с этой встречи.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления