RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Все про Шиес Активисты сообщили, что арестованная на пять суток противница полигона на Шиесе объявила голодовку

Активисты сообщили, что арестованная на пять суток противница полигона на Шиесе объявила голодовку

Анну Шекалову арестовали из-за столкновения с ЧОП на Шиесе

Анне Шекаловой предстоит провести пять суток под арестом

Арестованная накануне на пять суток за беспорядки на Шиесе Анна Шекалова объявила голодовку. Об этом активисты, знакомые с Шекаловой, сообщили 29.RU.

По словам Натальи Прохоренко, которая виделась с Шекаловой после суда, Анна объявила о голодовке. Еще она передала в прокуратуру заявление о противоправных действиях полицейских.

Анну Шекалову задержали накануне в Котласе. Её оштрафовали на 500 рублей по статье КоАП РФ за самоуправство и дали пять суток ареста за участие в массовом скоплении граждан, повлекшее нарушение общественного порядка.

Шекалову задержали на станции Шиес 29 мая. После задержания в сопровождении полиции ее и еще одну активистку — Марину Червочкину посадили на поезд. Женщинам стало плохо, у них подскочило давление. На станции в Урдоме врачи скорой помощи с трудом добились госпитализации женщин. На следующий день, 30 мая, её доставили на скорой помощи в Котлас.

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления