Житель Поморья заплатит 15 тысяч рублей за комментарий про Путина, который не пристегнулся за рулём
28 июня 2019, 10:57
Гость
28 июня 2019, 12:05
Дак закон не имеет обратной силы. О чем вообще речь? Высказывание было задолго до принятия закона, а потому нельзя этот закон применять к данным высказываниям.
Тут даже юрист не нужен, чтобы развалить это фейковое дело.
Гость
28 июня 2019, 12:04
Ну так нельзя же ездить без прав. Президента кстати привлекли за это к административной ответственности?.. все-таки принципы права одинаковы не для всех..
Гость
28 июня 2019, 11:17
сами же за Путина голосили и что, теперь не нравится? - А Вы, как хотели, чтобы либЕРасты(ЕР) поступали, а?
Гость
28 июня 2019, 11:51
т.е., Путин обиделся и взыскал за моральный ущерб? БравО.
Гость
28 июня 2019, 16:57
так сам ВВ сказал на прямой трансляции, что нечего наказывать за оскорбление конкретных чинов, а только за флаг и др символику олицетворяющую Россию, именно для этого закон приняли
Гость
29 июня 2019, 19:59
— В России свобода слова: любой может рассказать о чиновнике всю правду, и ему за это ничего не будет. — А тому, кто рассказал получит штраф от 15-200 тысяч.
Гость
29 июня 2019, 21:50
Статья 29
"Конституция Российской Федерации"
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Гость
28 июня 2019, 21:45
Нельзя Путину было пристегиваться-не успел бы выпрыгнуть если че
Гость
29 июня 2019, 08:00
МОЛОДЕЦ!!!! Сладкая парочка- это ХУДШЕЕ что может БЫТЬ в нашей стране!!!!
Гость
28 июня 2019, 14:45
люди считают что коррупционер тот кто больше одного сроков сидит во власти
или понять срок - это вся жизнь?
Гость
28 июня 2019, 17:47
но есть ли ремень безопасности у камаза? есть ли?
а что касается вождения то Ученик всегда может ездить без прав когда учится
значит его наказали за оскорбительное слово
было бы интересно понимать - наказали ли без этого слова бы?
Гость
28 июня 2019, 11:19
Так и пишите в заголовке - жителя штрафуют за оскорбления (В комментарии, который оставил мужчина под роликом, в том числе звучало слово «дебилоид»), а не нарушение ПДД.
Кстати, насчет категории и "не пристегнулся" - если объект (дорога, мост и т.д.) не введена в эксплуатацию и движение по ней не открыто, ПДД на них не применимы.
Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации(РФ).
"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
Определения даны по ПДД.
Гость
1 июля 2019, 08:03
Твои права заканчиваются там, где начинаются права других людей.
Статья 21
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -8
0 м/c,