Политика Журналистов вызвали на допрос после акции в поддержку коллеги, высказавшейся о взрыве в Архангельске

Журналистов вызвали на допрос после акции в поддержку коллеги, высказавшейся о взрыве в Архангельске

Журналистку Светлану Прокопьеву обвиняют в оправдании терроризма

После публикации открытого письма в Сети появилось и личное видеообращение журналистки

После акции в поддержку журналистки, которую обвиняют в публичном оправдании действий теракта в управлении ФСБ в Архангельске, на допрос к следователям вызвали её коллег. Об этом в «Твиттере» сообщил политик Лев Шлоссберг.

В Следственный комитет вызвали журналистов «Эха Москвы в Пскове» и «Псковской ленты новостей». Самого Льва Шлоссберга накануне тоже пригласили на допрос. Об этом депутат написал несколькими часами ранее. Ему позвонил следователь Алексей Назаренко — он ведёт дело Светланы Прокопьевой.

— Сообщил, что у следствия возникла необходимость допросить меня в качестве свидетеля по этому делу, — заметил Шлоссберг. — Могу только обратить внимание, что эта необходимость неожиданно возникла после дня солидарности со Светланой. Встретимся в СУ СК по Псковской области в понедельник в 09:30.

1 октября ряд федеральных и региональных СМИ опубликовали открытое письмо псковской журналистки Светланы Прокопьевой. Её обвиняют в публичном оправдании теракта в архангельском управлении ФСБ. В феврале у Светланы Прокопьевой прошли обыски, а в июле её внесли в реестр экстремистов и заблокировали счета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления