Политика Экс-сенатор от Архангельской области попросил проверить угрозы в адрес Оксаны Пушкиной

Экс-сенатор от Архангельской области попросил проверить угрозы в адрес Оксаны Пушкиной

Константин Добрынин написал заявление в МВД

Оксана Пушкина — одна из разработчиков законопроекта о профилактике домашнего насилия

Экс-сенатор Совета Федерации от Архангельской области Константин Добрынин подал заявление в МВД с просьбой проверить угрозы, которые поступают депутату Госдумы Оксане Пушкиной. Сейчас Добрынин является её адвокатом.

Оксана Пушкина — одна из тех, кто продвигает законопроект о профилактике бытового насилия в семье. По информации Добрынина, из-за этого в интернете был опубликован оскорбительный коллаж с фотографией депутата. Кроме того, на днях было опубликовано письмо против принятия закона, в котором адвокат усмотрел возбуждение ненависти, ложный донос, подстрекательство к совершению преступления и оскорбление представителя власти.

— Ситуация требует незамедлительного реагирования. Водораздел, который депутат Пушкина прочертила идеей этого закона, прост: он отделяет тех, кто не приемлет насилия, от тех, кто полагает, что насилие необходимо, тех, кто готов убеждать женщин не словом, но кулаком. И именно поэтому Оксана Пушкина сейчас как никто нуждается и в адвокатской защите, и в защите государства. А закон именно поэтому нужен как можно скорее, — приводит слова Добрынина ТАСС.

Год назад мы рассказывали несколько страшных историй про северянок, которые пострадали от рук своих мужей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления