RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Не для всяких активистов и прочих»: архангелогородка — о своем штрафе за исполнение гимна России

Гость
1 декабря 2019, 00:08
Имеет место неправильное законоприменение. Вот и всё. Девушка Закон не нарушала.
Гость
1 декабря 2019, 06:20
Почему, прямое нарушение и статья про то в коап есть.
Гость
1 декабря 2019, 09:23
Гость
1 декабря 2019, 09:23
Почему, прямое нарушение и статья про то в коап есть.
Нарушения нет.
Гость
1 декабря 2019, 09:31
Гость
1 декабря 2019, 09:31
Почему, прямое нарушение и статья про то в коап есть.
Нарушения нет, читай Закон о гимне.?
После такого решения суда обидно за Анну! Не за что девушку наказали. А, ещё мне за гимн "Интернационал" страшно стало, писать и упоминать где-либо его - припишут ещё экстремизм и призывы к свержению сами знаете чего... А, мне просто нравится этот гимн, без всяких там смыслов и посылов. Знаете ли, в моём далёком карапузном детстве, 50 лет и более назад, его крутили на каждом углу, чуть ли не из каждого утюга его слышал и почти в каждом фильме, вот и запал он тогда в душу маленького ничего не смыслящего ребёнка, т.е. меня. ;-)
Гость
1 декабря 2019, 06:28
Не знаю, как в твоем карапузном детстве, а в моем карапузном детстве, когда я стал октябренком, не говоря уже о пионерии, меня всю дорогу учили, что при звуках гимна октябренок должен встать и отдать салют. А не бесноваться и не устраивать антиправительственные сходки. Есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О Государственном гимне Российской Федерации (Принят Государственной Думой 8 декабря 2000 года, Одобрен Советом Федерации 20 декабря 2000 года), никакой Емельянов его не подправит без разрешения сверху. Там написаны все случаи использования Гимна и в том числе - как его должны прослушивать. Прочтите его.
Гость
1 декабря 2019, 07:17
Не знаю, как в твоем карапузном детстве, а в моем карапузном детстве, когда я стал октябренком, не говоря уже о пионерии, меня всю дорогу учили, что при звуках гимна октябренок должен встать и отдать салют. А не бесноваться и не устраивать антиправительственные сходки. Есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О Государственном гимне Российской Федерации (Принят Государственной Думой 8 декабря 2000 года, Одобрен Советом Федерации 20 декабря 2000 года), никакой Емельянов его не подправит без разрешения сверху. Там написаны все случаи использования Гимна и в том числе - как его должны прослушивать. Прочтите его.
А, это по принципу "мне в детстве вбили четыре гвоздя..." ? :-)
Гость
1 декабря 2019, 07:40
Гость
1 декабря 2019, 07:40
Не знаю, как в твоем карапузном детстве, а в моем карапузном детстве, когда я стал октябренком, не говоря уже о пионерии, меня всю дорогу учили, что при звуках гимна октябренок должен встать и отдать салют. А не бесноваться и не устраивать антиправительственные сходки. Есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН О Государственном гимне Российской Федерации (Принят Государственной Думой 8 декабря 2000 года, Одобрен Советом Федерации 20 декабря 2000 года), никакой Емельянов его не подправит без разрешения сверху. Там написаны все случаи использования Гимна и в том числе - как его должны прослушивать. Прочтите его.
- ОНО было октябрёнком и пионером, не верю. В то время тебя ещё и в планах не существовало.
Гость
30 ноября 2019, 17:56
Во время войны, во время атаки на фашистов (не торжественное мероприятие) за пение гимна не штрафовали. Теперь будут?
Гость
30 ноября 2019, 21:43
Ого, ты и там повоевал, в атаку ходил???
Гость
1 декабря 2019, 06:12
Гость
1 декабря 2019, 06:12
Ого, ты и там повоевал, в атаку ходил???
Он в атаку не ходил, на него ходили
Гость
1 декабря 2019, 09:46
Гость
1 декабря 2019, 09:46
Он в атаку не ходил, на него ходили
радиозайчик, сегодня первый день зимы, ты шкурку то поменял?
Гость
30 ноября 2019, 18:01
А вот любопытно, у гостиницы "Пур-Наволок" среди прочих флагов постоянно подняты два российских триколора. Странно, дни не торжественные, фирма, вроде, частная и никто не штрафует? Может судьям подсказать?
Гость
30 ноября 2019, 18:59
Там никто и не митингуют, все спокойно
Гость
30 ноября 2019, 19:17
Гость
30 ноября 2019, 19:17
Там никто и не митингуют, все спокойно
Дык, формальное нарушение есть, флаг государственный, отель частный, день будничный. Кто позволил?
Гость
1 декабря 2019, 06:17
Гость
1 декабря 2019, 06:17
Дык, формальное нарушение есть, флаг государственный, отель частный, день будничный. Кто позволил?
Читай закон о символике, там написано что как. Вывешивать имеют право и в будни при соблюдении ряда условий к его размещению. Но ведь чем один раз прочесть закон, лучше ж полгода ходить и удивляться?
Гость
30 ноября 2019, 17:15
Мы уже не удивляемся, что нас называют неодушевленными предметами. В учреждении, где проходит приватизация квартир, объявляют: ТАЛОН номер такой-то подойдите, ПОЖАЛУЙСТА, к такому-то ОКНУ. Очень вежливо. Это не выдумка. 8 ноября вся наша семья была такими ТАЛОНАМИ. Жителей разных городов именуют по названию города, как бы отвратительно это не звучало. Вместо правильного : жительница города Архангельска, мы читаем небрежное АРХАНГЕЛОГОРОДКА. Почему-то никого это не коробит. Какие-то полуграмотные случайные люди или нелюди сидят во всех конторах и измываются над людьми, как хотят. К примеру, нашу квартиру три дня подряд заливали КАНАЛИЗАЦИОННЫМИ ВОДАМИ, как ливнем. Вызываем того, кого нужно. Приходят, говорят: "У вас тут АНТИСАНИТАРИЯ, ЗАПАХ. Постеснялись бы вызывать. И вообще все это давно было. Вон потолок весь обвалился, обои слезли, дранка на потолке сгнила, трещина в углу с палец шириной от потолка до пола. Когда вы делали капитальный ремонт? Это не наше дело." Обращайтесь туда, не знаем, куда. А лучше сами с соседями разбирайтесь. И гордо прошествовали к выходу. А канализация у нас должна розами пахнуть, особенно после того, как вашу квартиру за 20 лет раз десять зальют в разных местах дня по три- четыре за раз. И все, к кому нужно обращаться в таких случаях, очень неохотно приходят, чтобы развести руками. Дескать причем тут мы? А кто же?
Гость
30 ноября 2019, 17:43
Эта задушевная история как относится к теме обсуждения?
Гость
30 ноября 2019, 17:53
Сочувствую конечно вам... но человек сам хозяин своей судьбы, сам выбирает себе место для проживания себе и своей семье. Но есть такие, кто считает себя самым хитрым и надеется на халяву... Совковые времена, когда было все "бесплатно", прошли уже давно. За все надо платить, в том числе и за приличные жизненные условия. Ждёте халяву? Ждите, флаг вам в руки.
Гость
30 ноября 2019, 18:50
Гость
30 ноября 2019, 18:50
Сочувствую конечно вам... но человек сам хозяин своей судьбы, сам выбирает себе место для проживания себе и своей семье. Но есть такие, кто считает себя самым хитрым и надеется на халяву... Совковые времена, когда было все "бесплатно", прошли уже давно. За все надо платить, в том числе и за приличные жизненные условия. Ждёте халяву? Ждите, флаг вам в руки.
Проще избавится от 200 семей олигархов (халявщиков), пусть валят из страны с конфискацией
Гость
30 ноября 2019, 16:26
Ничего удивительного. Колониальное правительство боится патриотов. Поэтому наказывают за гимн своей страны, поэтому наказывают девочку прочитавшую жандармам Конституцию страны, поэтому наказавают за Знамя Победы 9 мая. Так что вполне закономерно, что колониальное правительство боится атрибутов страны.
Гость
1 декабря 2019, 11:03
Закон о гимне говорит где и когда ДОЛЖЕН звучать гимн. А может он звучать и в других случаях, если это не осорбляет наши символы... Я так думаю.
Гость
1 декабря 2019, 11:17
кому и привет оскорбление так что как хочешь так и читай законы))
Гость
1 декабря 2019, 11:37
Гость
1 декабря 2019, 11:37
кому и привет оскорбление так что как хочешь так и читай законы))
да, барину приветствие холопа может и не понравиться. Все на усмотрение барина.
Гость
1 декабря 2019, 12:11
Ты прочти сначала закон, а потом уже думай, исходя из прочитанного. А не фантазируй попусту.
Гость
1 декабря 2019, 16:04
Да уж.... Наверное, надо было исполнить "Мурку". Маразм во власти всё крепчает и крепчает...
Гость
1 декабря 2019, 21:09
Составляя на активистку протокол, они защищают не символы страны, они защищают себя, своё господство. Творя беспредел, они прикрываются символами страны. Это они позорят эти символы.
Гость
30 ноября 2019, 22:37
А может надо придумать свой гимн, народный. А тем гимном советским пусть ЕдРо пользуется.
Гость
2 декабря 2019, 00:23
+1000 Зачем нам этот зловещий марш сталинской империи ?
Гость
2 декабря 2019, 13:07
Щеня вмерла подойдет?
Гость
2 декабря 2019, 16:22
Гость
2 декабря 2019, 16:22
+1000 Зачем нам этот зловещий марш сталинской империи ?
Неуместное сравнение, где Сталин и СССР, а где РФ(с либЕРастами).
Гость
2 декабря 2019, 12:56
Интересные вещи узнаешь. На мой взгляд исполнение гимна - это форма патриотизма. Уважение к своей стране, к людям, которые здесь живут. За это штрафовать??! Депутаты - пересмотрите такой закон. Мы Вас для этого выбирали.
Гость
2 декабря 2019, 18:31
Форма патриотизма, но вместе с тем и символ государства и использоваться должен по соответствующим канонам. Девушку штрафуют не за само исполнение гимна, а за ненадлежащую форму его.
Гость
1 декабря 2019, 07:45
Флаг видели на входе в АГД(тряпка замусоленная) - это понимать как? Нормально блин. Судья ау.
Гость
1 декабря 2019, 19:00
Чиновники часто пеняют на то, что в Европе высокий пенсионный возраст. Но в Европе также высокий уровень жизни, высокие зарплаты и высокая продолжительность жизни.
Гость
1 декабря 2019, 19:48
две беды России ещё не отменили
Гость
2 декабря 2019, 11:00
"Почему я не могу отдать дань уважения своей стране, включив его на митинге? Кому тогда принадлежит наш гимн, если мы его не можем использовать?" -😎
Гость
30 ноября 2019, 20:51
Ситуация конечно абсурдная. Но меня интересует другое, а с чего она взяла что мусор будут хоронить в болоте? Что за промытость мозгов? Если она про Московский мусор, так его нет и вряд ли будет, тем более в болоте. Если про местный мусор, то во всех городах и сёлах свалки никуда не деваются и на них все так же вывозится мусор. Почему ее не волнуют существующие полигоны, которые переполнены и не соответствуют никаким нормам? Почему она не выступает против них? Видимо потому ... а дальше каждый ответит сам
Гость
30 ноября 2019, 22:17
Меня вот тоже волнует свалка в Севске, летом она постоянно горела. Будут ли ее закрывать?
Гость
30 ноября 2019, 22:37
Гость
30 ноября 2019, 22:37
Меня вот тоже волнует свалка в Севске, летом она постоянно горела. Будут ли ее закрывать?
Сам с собой переписывается московский тролль под разными именами
Гость
1 декабря 2019, 06:19
за них не башляют, поэтому оргам протестов они неинтересны.
Гость
30 ноября 2019, 15:43
Молодо - зелено. А что эта псевдо - патриотка сделала полезного для Родины??? А н и ч е г о!
Гость
30 ноября 2019, 16:11
а ты чего сделал для страны Иуда?
Гость
30 ноября 2019, 17:41
Гость
30 ноября 2019, 17:41
а ты чего сделал для страны Иуда?
Тебя вскрыл.
Гость
30 ноября 2019, 17:54
Гость
30 ноября 2019, 17:54
Тебя вскрыл.
обиженка,хороший у меня ник? пакостить под своим уже боишься?
Гость
1 декабря 2019, 13:21
Это что же? Если я захочу послушать гимн, то должен пойти на какое-то торжественное мероприятие? Я свободно не могу его слушать? Не могу свободно спеть?
Гость
1 декабря 2019, 15:21
Для личного пользования - сколько угодно в неискаженном варианте. Вы прочтите один раз закон - меньше будет вопросов.
Гость
1 декабря 2019, 17:16
Гость
1 декабря 2019, 17:16
Для личного пользования - сколько угодно в неискаженном варианте. Вы прочтите один раз закон - меньше будет вопросов.
Для личного пользования - сколько угодно в неискаженном варианте. Вы прочтите один раз закон - меньше будет вопросов.
Гость
1 декабря 2019, 17:36
за 2 тыщи можешь.
Гость
30 ноября 2019, 22:32
Театр абсурда.В Думе уже знают про этот случай и закон будут смягчать.На Шиесе,если бы не было протестов уже по всей стране,безусловно уже построили бы полигон для московского мусора безо всяких проектов,разрешений и согласований с местными жителями.Анна молодец и достойная гражданка своей страны.У судей есть право судить по закону,и,что немаловажно,в соответствии с собственными убеждениями.Хоть не понятиям,и на этом спасибо.
Гость
30 ноября 2019, 22:34
Хоть не по понятиям...
Гость
2 декабря 2019, 00:21
Ну, так и не надо включать эту музыку. Это их гимн, а никакой не российский. Зачем нам этот зловещий марш сталинской империи ? Его включают только на их мероприятиях, тоже зловещих. К народу это никакого отношения не имеет.
Гость
2 декабря 2019, 19:35
Критикуешь - предлагай... И.В. Сталин - Кстати, а Сталина зачем приплели? Ведь либЕРасты у руля порядка 30 лет.
Гость
2 декабря 2019, 21:31
Посмотрел ролики про Шиес.и закралось смутное смутное сомнение или догадка о том что полицаи почему то стоят на защите Чоповцев не понятно почему.
Гость
3 декабря 2019, 10:17
Нравится мне ваше прямое и четкое изложение мысли... „Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.“ — Никола Буало
Гость
30 ноября 2019, 17:44
"Активистка"-провокаторша прекрасно представляет, как и что она нарушила, но хлопает ресничками - "ай-яй-яй, а что такого?" Прочтите закон о государственной символике, тоже будете знать.
Гость
30 ноября 2019, 17:51
радиоинженеришка, опять начал пакостить под моим ником? обиделся опять, обиженка? да ладно, че ты. я ж не виноват что ты такой.
Гость
30 ноября 2019, 19:20
Спортивные фанаты после победы сборной массово нарушают закон: поют хором гимн, собираются вместе в не предназначенных местах, не уведомляя власти за 2 недели до победы, ходят по проезжей части, ездят , высунувшись из машин, высовывают древки флагов, сигналят в неположенных местах и а неположенном время. Набрасывают флаг на себя, заворачиваются в него. Это всё не радость за свою страну и не патриотизм, а сплошное нарушение сразу нескольких законов. Надо всех в лагеря или сразу расстреливать ?
Гость
1 декабря 2019, 06:10
Гость
1 декабря 2019, 06:10
Спортивные фанаты после победы сборной массово нарушают закон: поют хором гимн, собираются вместе в не предназначенных местах, не уведомляя власти за 2 недели до победы, ходят по проезжей части, ездят , высунувшись из машин, высовывают древки флагов, сигналят в неположенных местах и а неположенном время. Набрасывают флаг на себя, заворачиваются в него. Это всё не радость за свою страну и не патриотизм, а сплошное нарушение сразу нескольких законов. Надо всех в лагеря или сразу расстреливать ?
А в америке негров линчуют.
Гость
30 ноября 2019, 15:59
самое полезное что может она сделать для родины это родить пятерых детей и надеяться что один из пятерых будет жить лучше чем все остальные а если все будут ее лучше жить - то это и есть смысл РОДИНЫ я лучше живу родителей - потому что все без них и без их помощи себе жизнь построил и ничего от них не прошу - знаю потому что и не дадут ничего)
Гость
30 ноября 2019, 19:03
да все потому что и только потому что Что законы любые созданы выдуманы людьми и значит ТОЛКОВАТЬ их может любой человек КАК ХОЧЕТ под себя вот и все хотите жить все по закону - ОТМЕНИТЕ ВСЕ ЗАКОНЫ и никто априори ничего нарушать не будет а если вы так не хотите тогда не НОЙТЕ что вас по законам в тюрьму сажают или штрафуют бестолковые словно все))
Гость
1 декабря 2019, 20:07
Игорь, не, не отменили. Мало того нашли главного врага - читай Якова Кедми.
Гость
2 декабря 2019, 08:30
Нормальный гимн! Один гимн для всех! Не надо делить людей.
Гость
2 декабря 2019, 09:16
Вы власть(с маленькой буквы)не понимаете своих действий,у вас во власти сидят америкосы которые принимают законы,и говорят что мы вшивые патриоты(Роднина)
Гость
3 декабря 2019, 16:48
так в итоге то что? пошла рожать то или нет?
Гость
24 декабря 2019, 21:00
Это для для умника Валеры, чтобы не забывал что мы все равны: Конституция РФ статья 19 1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.
Гость
30 ноября 2019, 18:57
"Почему я не могу отдать дань уважения своей стране, включив его на митинге?" На митинге собрались отдавать честь стране? Или все-таки гимн для того что бы придать толпе больше общности и на патриотический чувствах и ощущении обиды за бесцельно прожитые качать недовольство и праведный гнев? " У кошки четыре ноги, Позади у неё длинный хвост. Но трогать её не моги За её малый рост, малый рост" Вот твоя песня Аня.
Гость
30 ноября 2019, 20:23
есть тут парочка, они мультики пересказывают, а ты уже до детских песенок дошел. и почему то решил, что можешь указывать у кого какая песня. и кто может гимн исполнять , а кто нет. может тебе лучше у них третьим стать,юра?
Гость
1 декабря 2019, 20:34
Правильно штрафанули! Ибо нечего гимном прикрываться на митингах. Варшавянку - пожалуйста! А то представьте себе митинг в поддержку ЛГБТ с гимном России или другие похожие... Это ребята, подрабатывающие на развал страны рекомендуют гимн исполнять, а потом типа опять будоражить население - за ГИМН наказали!!
Гость
1 декабря 2019, 22:27
есть тут радиозайка, то же все про заднею тему. может вам "подружиться"?
Гость
1 декабря 2019, 17:20
какие вы все нытики.начните с себя