RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика «У нас в регионе будет лучше»: Игорь Орлов — о посещении мусоросжигательного завода в Вене

«У нас в регионе будет лучше»: Игорь Орлов — о посещении мусоросжигательного завода в Вене

Глава Поморья после поездки в Австрию хочет провести в регионе международную конференцию по ТКО

В феврале этого года губернатор выступал на первом экофоруме в Архангельске, организованном Общественной палатой. Там тоже обсуждали проблемы по обращению с ТКО

Сегодня, 10 декабря, вышел новый выпуск видеоблога главы Поморья Игоря Орлова «ВКонтакте с губернатором». В нем губернатор поделился впечатлениями о своей недавней поездке в Вену на конференцию по целлюлозно-бумажной промышленности России, которую он предпочел визиту на форум об Арктике в Санкт-Петербурге.

Игорь Орлов рассказал, что на конференции он не только узнал о тенденциях развития целлюлозно-бумажной отрасли, но и познакомился с зарубежными специалистами в сфере переработки твердых коммунальных отходов:

— Я видел завод в Австрии, в центре Вены, который мусоросжигательный и вообще является таким образцом экологических стандартов. Представляю, что было бы, если б кто-то сказал, что суперэкологичный завод построят в центре Архангельска. Но там он стоит, и действительно, решения самые передовые. То, что будет делаться у нас в регионе, будет лучше и выше тех стандартов, которые есть сегодня в Европе, я в этом нисколько не сомневаюсь. Поскольку предложения, которые дали специалисты из Германии и Австрии, они, действительно, такого даже, я бы сказал, научно-исследовательского плана, но они имеют возможность быть реализованными у нас в регионе. Я буквально завтра дам поручение своим специалистам готовить международную конференцию по этому поводу именно применительно к Архангельской области. Тем более что интерес очень высокий.

Когда именно может пройти эта конференция и где она пройдет, глава Поморья не уточнил.

Кстати, на днях Игорь Орлов озвучил сумму максимального тарифа за вывоз мусора в Архангельске. А также призвал чиновников на местах больше общаться с населением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления