перейти к публикации
22 комментария к публикации

Северодвинского экоактивиста оштрафовали за участие в антимусорном митинге в Архангельске

22 декабря 2019, 16:07
Гость
22 декабря 2019, 16:51
Согласно постановлению Конституционного суда РФ от 01. 11. 2019 года власть не имеет права запрещать проводить митинги, пикеты, шествия не только в отведенных местах , но во всех местах, где располагаются органы власти. В том числе и напротив резиденции губернатора. Жаль я не живу в Архангельске. Орлов типичный служака, не имеющий знаний для управления Архангельской областью. Во времена Петра был один на которого он похож. Только еще в худшем варианте Прозоровский Вам ничего не напоминает..Вместо того, чтобы приехать в Шиес, он со стула не поднимется. Собянин сколько обещал благ. Орлова с Владимира завозила мусор с Москвы, то пристроили в счетную палату. Зам которая оформляла ввоз уже у Собянина трудится.😠
Гость
23 декабря 2019, 08:10
КС признал оспариваемые положения неконституционными. В каждом конкретном случае проведения мероприятия на указанной площади следует оценивать угрозу общественному порядку и безопасности исходя из целей мероприятия, его характера, предполагаемого количества участников, планируемого времени (даты) проведения. Запрет мероприятий в радиусе 50 метров от зданий органов власти выходит за пределы законодательных полномочий регионов. Т.е. запрещать могут и сейчас, но не просто потому, что в 50 метрах от администрации. Не передергивайте.
Гость
23 декабря 2019, 11:08
КС признал оспариваемые положения неконституционными. В каждом конкретном случае проведения мероприятия на указанной площади следует оценивать угрозу общественному порядку и безопасности исходя из целей мероприятия, его характера, предполагаемого количества участников, планируемого времени (даты) проведения. Запрет мероприятий в радиусе 50 метров от зданий органов власти выходит за пределы законодательных полномочий регионов. Т.е. запрещать могут и сейчас, но не просто потому, что в 50 метрах от администрации. Не передергивайте.
Гость
23 декабря 2019, 17:20
Гость
23 декабря 2019, 11:08
КС признал оспариваемые положения неконституционными. В каждом конкретном случае проведения мероприятия на указанной площади следует оценивать угрозу общественному порядку и безопасности исходя из целей мероприятия, его характера, предполагаемого количества участников, планируемого времени (даты) проведения. Запрет мероприятий в радиусе 50 метров от зданий органов власти выходит за пределы законодательных полномочий регионов. Т.е. запрещать могут и сейчас, но не просто потому, что в 50 метрах от администрации. Не передергивайте.
- ОНО и тут влезло с методичкой своей. Окончи школу для начала или слабО?
Гость
22 декабря 2019, 20:11
Извините конечно может я что то не понимаю .Рамзан Кадыров убил русского в 16 лет и сейчас ему дали героя России.А человек выступающий за свою Родину преступник.
Гость
22 декабря 2019, 21:35
А я тоже много не понимаю, но почему запретили мультики Чиполлино и незнайка на луне.
Гость
22 декабря 2019, 23:25
ты не понимаешь лишь одного- себя)) а что ты хочешь когда общество иерархично) всегда найдется у рабовладельца раб и только поэтому всегда есть кому убить и есть кому простить вор вора покрывает а ты очевидного не видишь
Гость
24 декабря 2019, 08:05
Гость
22 декабря 2019, 21:35
А я тоже много не понимаю, но почему запретили мультики Чиполлино и незнайка на луне.
А я в воскресенье как раз чипполино смотрел с детьми на канале Карусель. Или не всем запретили?
22 декабря 2019, 16:37
Суды, штрафы - нынче это как красная тряпка быку или тушить пожар горючим. Эх, не к добру...
Гость
23 декабря 2019, 08:00
Не нарушайте - не будет и судов-штрафов
23 декабря 2019, 08:08
Гость
23 декабря 2019, 08:00
Не нарушайте - не будет и судов-штрафов
Увы! Не мне Вас учить: "Закон что дышло: куда повернёшь, туда и вышло!". Суд то "басманный"... ;-)
Гость
24 декабря 2019, 08:04
23 декабря 2019, 08:08
Увы! Не мне Вас учить: "Закон что дышло: куда повернёшь, туда и вышло!". Суд то "басманный"... ;-)
Вполне нормальный, правосудный суд. Скажете, оштрафованные не нарушали?
Гость
23 декабря 2019, 13:19
Всех этих эко активистов возмутителей спокойствия и мира в нашей прекрасной стране надо сослать на вечное поселение на север в Вологодскую Архангельскую область Карелию и в Коми .Вот Москва обрадуется.А то они возомнили о себе хамы холопы одним словом шелупонь.Тысячу раз прав наш дорогой губернатор Орлов Игорь Анатольевич .И я его поддерживаю инакомыслие свободомыслие надо выжигать каленым железом.Власть от Бога .Кто против Орлова тот противник Бога слуга сатаны и враг провославия.
Гость
23 декабря 2019, 17:22
- ОНО, а ты откуда само-то?
Гость
22 декабря 2019, 17:38
"Октябрьский районный суд Архангельска вынес приговор активисту движения «Чистый Север 29» Илье Рыкову за участие в митинге и шествии 7 апреля.", - разве суды по выходным дням бывают?
Гость
23 декабря 2019, 11:36
игорь не подстрекай на штраф нарвёшься
Гость
23 декабря 2019, 18:20
Ха-ха, слишком толсто, но кто-то кормит
Гость
23 декабря 2019, 18:30
Наивысшая радость и восторг холопов это послушание Игорь Анатольевич ниспослан нам Богом.Только Орлов и только Орлов Игорь Анатольевич сможет вывести область из кризиса .Для этого мы все должны как один проголосовать за нашего народного губернатора.И вот случится чудо и мы все проснемся в другой страны Почему никто не говорит что на полигон в Шиесе повезут не долько одно говно там будет и просрочка из московских магазинов вполне сьедобная .
Гость
24 декабря 2019, 10:06
В области гуманитарная катастрофа, а губернатор по заграницам шастает. Вот кого штрафовать нужно.
Гость
22 декабря 2019, 16:22
а вот если митинговал бы за Аквапарк то его бы давно уже построили бы и в Котласе и в Архангельске
Гость
22 декабря 2019, 22:20
Что вы творите?