Политика В Архангельске не разрешили провести пикет в защиту Конституции на главной площади города

В Архангельске не разрешили провести пикет в защиту Конституции на главной площади города

Активисты собираются наблюдать за тем, что будет на площади Ленина

Архангельские активисты в зале областного суда с предметом, который собираются защищать

Архангельский областной суд не позволил местным активистам провести массовый пикет в защиту Конституции на площади Ленина.

Решение принято, несмотря на то, что днём ранее Октябрьский суд признал отказ городских властей провести пикет незаконным. Чиновники объясняли свой отказ тем, что в этот же день у памятника Ленину пройдут социологическое исследование и информационная акция «Молодёжь против наркотиков». Организатор мероприятия — региональное отделение движения «Стопнаркотик» во главе с депутатом городской думы от «Единой России» Сергеем Пономаревым.

— Все, что осталось у нашего народа, — это юмор. Вот мы и посмотрим завтра, какие такие социологи будут проводить исследования на площади Ленина с 10 утра и до 8 вечера. Согласно распоряжению администрации города, сотрудники полиции должны также обеспечивать общественный порядок все 10 часов, — пишут активисты архангельской экобессрочки в соцсетях.

Ранее Исакогорский суд постановил выплатить 15 тысяч рублей активисту из Архангельска за то, что его незаконно задержали сотрудники МВД при проведении одиночного пикета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления