RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске
Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Теперь за нарушение карантина — штраф. Что это значит для северян? Объясняет адвокат из Архангельска

31 марта 2020, 14:00
Гость
31 марта 2020, 22:49
Я работаю уборщицей , мне 67 лет ,я вынуждена ездить каждый день 30 м. На работу и также обратно , масок в аптеке нет марли тоже езжу на общественном транспорте где забота губернатора
Гость
1 апреля 2020, 18:45
Вместо того ,чтобы завезти в аптеки хотя бы элементарные маски и средства дезинфекции , помогать деньгами тем ,кто потерял и ещё потеряет в связи с этой угрозой вируса работу и соответственно средства к существованию,вводят какие-то дополнительные налоги и дебильные охрененные штрафы для нищего населения,для того ,чтобы самим на этой людской беде срубить ещё бабла.Это просто нет слов.Только ненависть и презрение к этим правящим нелюдям.
Гость
2 апреля 2020, 15:36
Дебилизм! В Америку отправляют целый самолет масок, а у нас в аптеках уже сколько дней их нет в продаже. Средств защиты нет, а они еще и штрафы вводят.
Гость
1 апреля 2020, 08:21
Вводите КАРАНТИН обьявляйте ЧС вот тогда можно будет говорить о штрафах. Что это за закидон такой сиди дома. А кормить и оплачивать нам кто это будет??????? Или вопрос в чем то другом? Под Москву кости??? Так обеспечьте нам ее уровень жизни и ОК!!! А ПОКА🧐🧐🤔🤔🥴🥴🤣🤣🤣
Гость
2 апреля 2020, 23:18
Сначала объявите режим ЧС, а потом уже штрафуйте. А пока... читайте 27-ю статью Конституции, ее никто не отменял.
Гость
31 марта 2020, 23:29
Население Архангельской области миллион сто тридцать шесть тысяч человек .Заразились пять человек .Может эффективней изолировать Область .А то самолеты летают поезда ходят ,внутри России
Гость
31 марта 2020, 16:20
"САМОИЗОЛЯЦИЯ"Это слово я понимаю ,как сам добровольно изолировался .Выходит это мероприятие добровольное.Почему не в вести более понятное слово КАРАНТИН .Не кто раньше не говорил (в период эпидемии гриппа ).Садик или школа "самоизолировались "В Москве какой то чиновник "ляпнул " это слова и все легионы .это повторяют .
Гость
31 марта 2020, 23:08
Почему не сокращают работу магазинам и аптекам? Пусть работают, но по сокращенному графику. Почему продавцы и фармацевты должны подвергать себя опасности? Или на санобработку бы чаще перрывы делали.
Гость
1 апреля 2020, 08:55
Я сел в свое авто, уехал на садовый участок, там есть домик-не дача, гуляю по насту в лесу, ни с кем не общаюсь, нарушил ли я самоизоляцию? Я ее улучшил?
Гость
31 марта 2020, 14:21
Карантин не введён! Иначе бы выплачивали пособия, раздавали лекарства и гумпомощь!
Гость
31 марта 2020, 16:32
Если я буду соблюдать все предписания .данного указа .То моей пенсии (чтоб закупаться в ближайшем от дома магазине ).Мне хватит на неделю .Так что ,приходится выбирать .Смерть от коронавируса .который можно и не подцепить .Или от голода .Господа чиновники .вы с начало обеспечьте ,безбедную старость .а потом требуйте законопослушание
Гость
31 марта 2020, 16:52
То ,что в водят в Москве ,наши чиновники быстро копируют .Копировать так все ,и материальную поддержку граждан ,как в Москве. Пенсионерам в Москве ,разовая добавка ,4 тыс. руб.В Московской области 3 тыс. руб.а у нас "шиш" Это что получается :Люди ,Полулюди и Нелюди.
Гость
1 апреля 2020, 18:49
Только почему то ЮРИСТ не обьяснил, что ГосДума то приняла поправки , А Совет Федерации принял? , а Президент пордписал? А поправки опубликованы? Угадайте действуют они ? Я конечно все пониманию карантин вводится в режиме ЧС или ЧП ( согласно конституции) , и можно ограничить права и свободы , но по указу 10% в режиме повышенной готовности, тормозить машины и проверять водил это НОНСЕНС?
Гость
2 апреля 2020, 07:05
Бред. А на дачу за картошкой сьездить. Работы нет и нужно как то зарабатывать. Не воровать же идти. Действительно замутили бодягу. Идти на бичёвку вставать.Так этих копеек даже за комуналку не хватит. И не понятно даже.У нас в области единицы заболели и все из за рубежа. Вот и контролируйте их. Или половину населения в долги хотят загнать?
Гость
2 апреля 2020, 10:58
Не вводите людей в заблуждение и не пугайте суммами! За это тоже есть административная ответственность!))))) Двойка вашему адвокату за такие комментарии! Устроил себе антирекламу!))))) Комментируемая выше статья не относится к случаям нарушения самоизоляции. Для нарушения самоизоляции будет применяться другая (тоже новая) статья КоАП РФ - 20.6.1 "Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения". Там совершенно другие штрафы, начиная от 1000 рублей, кроме того, есть возможность назначить предупреждение. Не кошмарьте людей, и так все в шоке от происходящего!
Гость
1 апреля 2020, 09:12
Этож надо как умно, режим ЧС володя превратил в выходные дни!? А войну интересно как он назовет ?
Гость
1 апреля 2020, 13:34
Моей маме 90 лет мне постоянно надо приходить к ней чтобы покормить и прочее Как мне ходить ?
Гость
1 апреля 2020, 19:02
Матери моего мужа 80 лет она живёт с его сестрой, которая на инвалидности. Машины у них нет, а у нас есть. Ей опаснее ходить за продуктами, чем нам привезти с другого конца города.
Гость
31 марта 2020, 20:56
где маски? Почему подъезды не обрабатывают?
Гость
31 марта 2020, 15:01
Пока карантина нет. Все эти штрафы туфта голимая
Гость
31 марта 2020, 15:47
а когда адвокат будет защищать все население от воров кто украл пенсию у всех? где конституционный суд и почему адвокатов не было когда СССР уничтожали?
Гость
2 апреля 2020, 06:58
Какие штрафы,читайте конституцию
Гость
31 марта 2020, 14:09
штрафы за нарушение карантина, а у нас режим самоизоляции. я правильно понимаю, что это разные вещи?
Гость
31 марта 2020, 22:24
А как на работу 6 апреля выходить?
Гость
1 апреля 2020, 18:12
рано или поздно будут люди за свое предательство расплачиваться предали большевики свою страну и разрушили ее - расплатились через 70 лет талонами и переворотом в белом доме что разрушили свою страну снова ну так мы и расплачиваемся за свою ущербность своей любви к этой стране ничего личного а тут еще пенсию украли
Гость
31 марта 2020, 14:21
это правильно наказывать надо кождого
Гость
31 марта 2020, 18:18
Карантин не вводили. Рекомендовали самоизолироваться, для нашего же блага
Гость
1 апреля 2020, 18:11
А беременным что делать? На плановые осмотры не ходить и скрининг не делать?
Гость
3 апреля 2020, 07:00
Хотел бы на недельку уехать в тайгу пожить на на ,,глухом,, озере. Оштрафуют?
Гость
31 марта 2020, 14:10
дак всё такие введён карантин или нет? пока только о самоизоляции слышал.
Гость
31 марта 2020, 15:29
Назовите закон который даёт право губернатору издавать указы ограничивающие права и свободы граждан.
Гость
31 марта 2020, 15:43
я свободен) я свободен в небесах---эх..сексу мало...чего то сплошные книги за окном вирусы ходют- одни такие злые и все возле моей хаты пряма
Гость
2 апреля 2020, 19:25
я думаю штраф если ты здоров и не представляешь угрозы будет за невыполнение законного требования полиции. и не 15000, а 500 р
Гость
3 апреля 2020, 23:44
по закону штраф не смогут удержать ,так как нету отработанный законодательной базы
Гость
5 апреля 2020, 15:15
Почему тогда общественные бани работают ?
Гость
5 апреля 2020, 20:54
Вот, теперь прочувствовал весь кайф жизни в деревне. Коммуналку платить не надо (дров на год вперёд, свет есть, вода тоже) , людей бродит мало, + большой участок у дома, гуляй не хочу. 😁Каййфуюю.... Еще бы городские не приезжали и вообще можно не волноваться.
Гость
31 марта 2020, 20:23
Терпилы по домам сидят. Ха, впрочем ничего удивительного!