Политика Депутаты АОСД согласовали кандидатуру директора аэропорта на должность замгубернатора

Депутаты АОСД согласовали кандидатуру директора аэропорта на должность замгубернатора

За него проголосовали на сегодняшней сессии

С 2010 года Ваге Петросян возглавляет ОАО «Аэропорт Архангельск»

Депутаты Архангельского областного собрания согласовали кандидатуру Ваге Петросяна на должность замгубернатора по внутренней политике. На сегодняшней сессии они рассматривали этот вопрос первым пунктом. Предложение внес врио губернатора Александр Цыбульский.

Кандидатуру директора аэропорта Архангельск поддержал 41 депутат, пятеро воздержались, один парламентарий не голосовал.

Ваге Петросян также является депутатом областного собрания от «Единой России», председателем комитета АОСД по промышленности, коммуникациям и инфраструктуре. Ему придется сложить депутатские полномочия.

Ваге Самвеловичу 41 год, он родился в Ереване. В 2007 окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по направлению юриспруденции. В 2010 году окончил Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации, факультет — «менеджмент организации на воздушном транспорте».

Ещё накануне Александра Цыбульского во время брифинга спросили о назначении на должность заместителя губернатора Ваге Петросяна и на должность помощника губернатора по внутренней политике московского политтехнолога Дмитрия Гусева.

— Такие мысли у меня есть, но комментировать, чем я руководствовался и прочее, я буду готов после того и в случае того, если эти назначения согласуют. Пока это просто обсуждаемая конструкция. Я вам обещаю, если это будет так, я вам прокомментирую в деталях, почему я принял те или иные решения. Ну и вообще, если вам интересно, готов комментировать решения по любому кадровому вопросу, но только после того, как оно состоится. Слухи комментировать не буду, — сказал Александр Цыбульский.

Экс-губернатор Архангельской области Игорь Орлов ушел в отставку 2 апреля. В этот же день после объявления об отставке назначили врио губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления