RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

759мм 87%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Выборы губернатора - 2020 Экс-единоросс Юрий Шевелев идет на выборы губернатора Архангельской области от партии «Добрых дел»

Экс-единоросс Юрий Шевелев идет на выборы губернатора Архангельской области от партии «Добрых дел»

Он подал документы в избирательную комиссию региона

Ранее Шевелев состоял в «Единой России»

Бывший единоросс Юрий Шевелев объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборы губернатора Архангельской области. О своем решении он написал на своей странице во «ВКонтакте».

Шевелев уточнил, что сегодня подал документы в региональный избирком.

— Я беспартийный, и на должность губернатора меня могла выдвинуть любая партия, имеющая свое политическое мнение, но я согласился с предложением той, которая разделяет мою позицию и поддерживает полную перезагрузку социально-экономических отношений в нашем регионе, — партии «Добрых дел». Я не являюсь техническим кандидатом или человеком, который ищет карьерного роста под крышей приезжего врио губернатора Архангельской области.
Мое личное убеждение — не нужно лозунгов и заголовков. Мы сами можем навести порядок в нашем доме, — написал Юрий Шевелев. — Иду на выборы, понимая, чем это может грозить мне, моим близким и друзьям. Пожалуй, я единственный из кандидатов, которого боится сегодняшняя региональная власть.

Как указано на сайте налоговой службы, Юрий Шевелев родился 20 июля 1973 года в Сольвычегодске. В 1995 году с отличием окончил АГТУ. Состоял в «Единой России» с сентября 2002 года.

Судя по всему, Юрий Шевелев идет на выборы от партии «Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными». Её цель, как указано на сайте партии, — «повсеместно делать добрые дела». При этом партия «не является оппозиционной и поддерживает все положительные начинания Президента и Правительства Российской Федерации». В 2015 году в Архангельской области появилось региональное отделение партии.

Выборы губернатора Архангельской области состоятся 13 сентября. Своих кандидатов выдвинули архангельские отделения партий «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления