Политика Все про Шиес Цыбульский на Шиесе «Я буду закрывать Шиес — это правда»: Цыбульский встретился с жителями Урдомы

«Я буду закрывать Шиес — это правда»: Цыбульский встретился с жителями Урдомы

Его визит в Ленский район начался сегодня

Александра Цыбульского встретили в Урдоме с плакатами «Шиес не закрыт», «Требуем честные выборы»

Визит врио главы Архангельской области Александра Цыбульского в Ленский район начался с Урдомы. Там прошли уже две встречи с местными жителями, которые встречали его с плакатами «Шиес не закрыт», «Таркова в отставку». Первым делом и подняли тему закрытия планов на «мусорное» строительство в Шиесе. Александр Цыбульский, который ранее уже заявлял, что будет добавиться закрытия проекта, прокомментировал, что от этого плана отступать не собирается.

— Я не пытаюсь вас обмануть. Поймите, я ещё довольно молодой человек, и себе вижу в том числе дальнейшие перспективы. Я не буду вас обманывать, и то, что я говорил, что я буду закрывать Шиес, — это правда. Мы можем перезагрузить эту историю, вы можете меня до бесконечности, конечно, имеете на это право, возвращать к тому этапу, когда всё начиналось. Но, правда, меня тогда здесь не было. Я не знаю, как принимались эти решения, почему они принимались, но давайте сейчас спокойно хоть чуть-чуть поверим друг другу и пойдем по этому пути вместе, — сказал Александр Цыбульский.


— Довели до того, что мы никому не верим, теперь очень трудно, — ответили из толпы.

Позднее началась еще одна встреча с жителями Урдомы, где врио губернатора еще раз ответил на вопросы про Шиес и сроки рекультивации построек там:

— Мы сделали несколько шагов: мы не дали перенести земли в земли промышленности, эти 15 га, значит, там уже невозможно строить этот полигон. Сейчас соответствующие документы на рекультивацию поданы и до конца этого года должны... Я сейчас объясню, почему рекультивация сейчас будет влиять на ускорение. Там два этапа: до конца этого года техническая рекультивация, до конца следующего — экологическая, когда должны восстановить все зелёные насаждения, а дальше в течение пяти лет надо будет контролировать.

Среди мест, которые врио главы региона посетил в Ленском районе - стройка нового детского сада и Урдомская средняя школа. Также Цыбульский анонсировал свой приезд непосредственно на Шиес, чтобы посмотреть, как там идут работы по рекультивации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления