RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика В Архангельск приезжают министры РФ В Архангельскую область прилетел министр здравоохранения РФ

В Архангельскую область прилетел министр здравоохранения РФ

Михаил Мурашко проведет ряд встреч сегодня, 8 сентября

Михаил Мурашко впервые посетит регион в статусе главы Минздрава России

В Архангельскую область с рабочим визитом прилетел министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Сегодня, 8 сентября, он будет работать в Архангельске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

Михаил Мурашко родился в Свердловске. Он выпускник Уральского государственного медицинского института (1992 год). Дважды доктор медицинских наук (специальности: «организация здравоохранения и общественное здоровье» и «акушерство и гинекология»). С 1992 по 1996 годы работал врачом-интерном и врачом-гинекологом Республиканской больницы Республики Коми в Сыктывкаре. В 1996 году стал главным врачом Республиканского перинатального центра. С 1996 по 1999 год занимал пост главного врача Республиканского медицинского объединения. С 2000 по 2006 год - снова во главе перинатального центра. После перешёл на государственную службу, заняв пост министра здравоохранения Республики Коми. В 2012 году стал заместителем руководителя Росздравнадзора, в 2015 году официально возглавил структуру. 21 января 2020 года назначен министром здравоохранения Российской Федерации.

Позднее мы расскажем, какие именно медучреждения посетит Михаил Мурашко в Архангельске.

Напомним, что накануне регион посещал министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Он побывал на ж.-д. вокзале, где его встретили негодующие активисты и довольные бабушки. Также чиновник посетил Соловки, принял участие в ряде официальных встреч. Также накануне, 7 сентября, были подписаны документы от открытии ж.-д. станции Шиес — ее закрыли в июне 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления