Политика В Архангельск приезжают министры РФ В Архангельске студенты задали вопросы главе Минздрава РФ на форуме «Арктика. Сделано в России»

В Архангельске студенты задали вопросы главе Минздрава РФ на форуме «Арктика. Сделано в России»

Михаил Мурашко выступает перед молодыми волонтёрами

Форум проходит в Архангельске с 6 сентября

В Архангельск 8 сентября прибыл министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Он выступил на всероссийском форуме «Арктика. Сделано в России».

Встреча проходит в Доме молодёжи Архангельской области. На форуме с 6 сентября собрались студенты, аспиранты, ординаторы и молодые специалисты в области медицины из нескольких регионов России.

Министра спросили, как он оценивает учреждения здравоохранения Архангельска и какие он видит перспективы развития Архангельска в сфере здравоохранения, а так же — его мнение насчет роли телемедицины в Арктике и как нужно помогать молодёжи, выбравшей медицину. Скоро мы расскажем подробнее, какие вопросы задали будущие специалисты, и как на них ответил глава Минздрава.

По информации Минздрава региона, после форума глава Минздрава должен посетить Архангельскую областную клиническую больницу и Архангельский онкодиспансер. Его приезд в эти учреждения вы сможете увидеть в нашем профиле Instagram.

Напомним, что накануне регион посещал министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Он побывал на ж.-д. вокзале, где его встретили негодующие активисты и довольные бабушки. Также чиновник посетил Соловки, принял участие в ряде официальных встреч. Также накануне, 7 сентября, были подписаны документы от открытии ж.-д. станции Шиес — ее закрыли в июне 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления