Политика Спикер Архангельской гордумы оспорит решение суда о признании недействительным её диплома

Спикер Архангельской гордумы оспорит решение суда о признании недействительным её диплома

Апелляция подана в Архангельский областной суд

Валентина Сырова — председатель Архангельской городской думы 27-го созыва

Председатель Архангельской гордумы Валентина Сырова подала апелляцию на решение Ломоносовского районного суда, который в июле признал недействительным её диплом о высшем образовании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Архангельского областного суда.

— Законность и обоснованность выводов суда первой инстанции проверит Архангельский областной суд, куда направлено дело. Решение обжаловала ответчик Валентина Сырова. Предположительно, Архангельский областной суд рассмотрит дело в ноябре, — отмечает ТАСС со ссылкой на областной суд Архангельска.

Заместитель прокурора Архангельска, подавший иск, указал, что при поступлении в ПГУ им. Ломоносова (САФУ) Валентина Сырова не предоставила аттестат о получении полного общего или среднего профессионального образования. При этом ей удалось получить диплом университета по специальности «менеджмент организации». 14 июля Ломоносовский районный суд признал, что, поскольку аттестата о получении полного среднего образования у Сыровой не было, она не имела законного основания для поступления в высшее учебное заведение.

Напомним, что до этого Валентина Сырова утверждала, что получила диплом законно и уверена в своём образовании. На решение суда в июле она откликнулась тем, что заявила о намерении подать апелляцию. Комментарии юристов, политологов, читателей 29.RU и подробности этого дела мы собирали в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления