Политика Военные провели учебный пуск ракеты с космодрома в Плесецке — видео

Военные провели учебный пуск ракеты с космодрома в Плесецке — видео

Это было в рамках масштабной тренировки по управлению стратегическими ядерными силами

Учения признаны успешными

Военные успешно провели учебно-боевой пуск ракеты с космодрома Плесецк в Архангельской области сегодня, 9 декабря. Это было в рамках масштабной тренировки действия расчетов пусковых установок Ракетных войск стратегического назначения, экипажей стратегических ракетоносцев дальней авиации Воздушно-космических сил и атомной ракетной подводной лодки Северного флота.

В рамках учений запустили межконтинентальную баллистическую ракету, баллистическую ракету подлодки, высокоточные крылатые ракеты воздушного базирования большой дальности не только с космодрома Плесецк, но и с акватории Баранцева моря, а также самолетами Ту-160 и Ту-95МС с аэродромов Энгельс и Украинка. Как сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, ракеты успешно поразили свои цели на полигонах Кура и Пембой.

Ведомство опубликовало видео о том, как это происходило.

На прошлой неделе с космодрома Плесецк успешно запустили ракету «Союз-2». 17 ноября министр обороны Сергей Шойгу побывал на космодроме Плесецк, где оценил подготовку к пуску ракеты-носителя «Союз-2» с блоком спутников, а также ракеты-носителя «Ангара-А5».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления