RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

4 м/c,

с-з.

763мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Акции протеста В Архангельске анонсировали митинг в поддержку Алексея Навального

В Архангельске анонсировали митинг в поддержку Алексея Навального

Хотя указом губернатора массовые мероприятия на территории Архангельской области запрещены

Перед арестом Алексей Навальный успел записать ролик, в котором призвал людей выходить на улицы

Накануне политика Алексея Навального заключили на 30 суток в СИЗО. Руководитель сети региональных штабов Навального Леонид Волков сообщил, что в знак протеста в регионах на этих выходных готовят митинги. Один из них пройдет в Архангельске.

Из-за пандемии на территории Архангельской области запрещено проводить массовые уличные мероприятия, если их не одобряет оперштаб. Поэтому штаб Навального не будет подавать уведомление в городскую администрацию.

— По Конституции мы не обязаны подавать никаких уведомлений, у нас есть право собираться мирно и без оружия. Плюс к этому мы знаем, что любые уведомления нашего штаба отвергаются, администрация выдумывает дурацкие несуществующие мероприятия, — рассказала координатор архангельского штаба Елизавета Бычкова. — Я считаю, что в нынешней ситуации, когда невиновного человека — Алексея Навального — сначала травят химическим оружием, затем фабрикуют новые уголовные дела, затем судят абсолютно незаконно и антиконституционно в здании УВД, у нас нет выбора. Завтра это буду я, потом ты, потом еще кто-то. Так можно посадить всех, похитить в аэропорту, арестовать без оснований. Против этого российский народ обязан выступить. И никакой ковид, никакой мороз народу не помешают. Что касается акции — всех призываю подписываться на наши соцсети и следить за новостями.

28 января 2018 года на площади Ленина в Архангельске организовали одобренное администрацией мероприятие «Снежные забавы». Из-за этого протестующим отказали в проведении митинга, но они всё равно пришли на площадь из-за недопуска Алексея Навального к участию в президентских выборах. 5 мая 2018 года на площади Ленина прошла несогласованная акция протеста против Путина. 9 сентября 2018 года у высотки состоялся несогласованный митинг против пенсионной реформы, организованный штабом Навального. Последний крупный митинг в Архангельске проходил 15 марта и был связан с темой Шиеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления