RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

зап.

765мм 50%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Акции протеста

Жителя Архангельска арестовали на неделю за приглашение на митинг

Еще одному человеку за призыв на протестную акцию назначили 40 часов обязательных работ

Чесноков провел три ночи в отделении полиции, а теперь еще неделю будет отбывать наказание на Белой горе

В Октябрьском районном суде члена партии «Яблоко» Юрия Чеснокова арестовали на неделю. Причиной стал видеоролик с приглашением на несогласованную акцию протеста 23 января.

Перед этим Юрия Чеснокова задержали днем 22 января и задержали до суда, но по другому делу — он участвовал в записи видеообращения к Алексею Навальному 16 января. За это в воскресенье ему присудили 40 часов обязательных работ. Пока Чесноков находился в камере административно задержанных, в Сети появился записанный заранее видеоролик. Поэтому Чеснокова снова задержали, и ночь на понедельник он снова провел в отделении полиции. Его арестовали по части 2 статьи 20.2 — организация несогласованного митинга.

— Постановление понятно, но я с ним не согласен. Вы лжете, господин судья. Люстрация вам! — ответил Чесноков судье, когда тот спросил его, понятно ли ему постановление.

Сразу после Чеснокова суд рассмотрел дело заместителя координатора штаба Навального Егора Бутакова. Его тоже задержали в пятницу, 22 января, в воскресенье назначили 15 тысяч рублей штрафа за видеообращение к Навальному, а затем снова задержали. В понедельник, 25 января, ему назначили 40 часов обязательных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления